№1. Перепишите предложения, определите временную форму и переведите их в соответствующем времени.
1. Twer ist ein großes Industrie- und Kulturzentrum.
2. Dieses Werk lieferte seine Erzeugnisse in viele Länder der Welt.
3. Die Studenten werden zweimal im Jahr die Prüfungen ablegen.
4. Unsere Hochschule befindet sich in der Stadt Twer.
5. Man feiert dieses Fest im Kreise der Familie.
6. Sie wurde eine ausgezeichnete Sekretärin.
7. Ich schenke dir dieses Buch.
8. Das Flugzeug landete auf den modernen Zentralflughafen in Berlin.
9. Er wird diese Stadt im Winter besuchen.
10. Man hat nach dem Krieg diese Stadt völlig wiederhergestellt.
№2. Перепишите и переведите предложения с модальными глаголами.
1. Ich will Bauingenieur werden.
2. Die Studenten sollen zur nächsten Stunde zwei Übungen schriftlich machen.
3. Sie konnten zum Bahnhof auch zu Fuß gehen.
4. Ich darf nicht im Sommer nach dem Süden fahren.
№3. Перепишите сложные существительные, подчеркните в них основное слово, переведите их письменно.
die Zahlungsbedingungen, die Verpackungsmaschine, der Gepäckträger, der Schnellzug, die Fremdsprache.
Лингвистика
Помогите с немецким языком! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Тверь большой индустриальный и культурный центр.
Это предприятие поставляло свои изделия во многие страны мира.
Студенты будут дважды в год сдавать экзамены.
Наш вуз находится в городе Тверь.
Это праздник (празднуют) справляют в кругу семьи.
Она была отличным секретарём (разговорное - отличной секретаршей).
7. Ich schenke dir dieses Buch.
Я дарю тебе эту книгу.
Самолёт приземлялся в современном центральном аэропорту в Берлине.
Он посетит этот город зимой.
После войны город был полностью восстановлен.
1. Ich will Bauingenieur werden.
Я хочу стать инженером - строителем.
К следующему часу студенты должны выполнить два письменных экзамена.
Они могли на вокзал и пешком идти.
4. Ich darf nicht im Sommer nach den Süden fahren.
Мне нельзя ехать на юг летом.
die Zahlungsbedingungen - условия платежа (оплаты),
die Verpackungsmaschine - упаковочная машина, der Gepäckträger - носильщик, багажник, der Schnellzug - скорый поезд, die Fremdsprache - иностранный язык.
Основные слова:
bedingungen,
maschine,
träger,
zug,
sprache
Наш вуз находится в городе Тверь.
7. Ich schenke dir dieses Buch.
Я дарю тебе эту книгу.
Он посетит этот город зимой.
1. Ich will Bauingenieur werden.
Я хочу стать инженером - строителем.
Они могли на вокзал и пешком идти.
Мне нельзя ехать на юг летом.
Основные слова:
bedingungen,
maschine,
träger,
zug,
sprache
Добавлю:
№1.
1. Презенс
2. Претерит
3. Футурум
4. Презенс
5. Презенс
6. Претерит
7. Презенс
8. Претерит
9. Футурум
10. Перфект
№2.
К следующему уроку студенты должны сделать/выполнить два упражнения письменно.
№1.
1. Презенс
2. Претерит
3. Футурум
4. Презенс
5. Презенс
6. Претерит
7. Презенс
8. Претерит
9. Футурум
10. Перфект
№2.