Лингвистика

Помогите сделать не большие номера по русскому языку. Заранее спасибо!

1. Укажите по два названия произведений известных русских литераторов которые соответствуют следующим схемам:
а) прил. + сущ.;
б) сущ. + предлог + сущ.
Во всех примерах указывайте автора.

2. Произведите морфемный разбор следующих слов:
Повалившийся, отуманенного, грустно, полусвет, невольно рвешься вдаль, бесконечная.
3. Составьте предложение по следующим схемам:
а) согласованное определение + подлежащие + вводное слово + обстоятельство, выраженное сравнительным оборотом + составное именное сказуемое + обстоятельство места.
б) подлежащие + составное глагольное сказуемое + прямое дополнение + несогласованное определение + обособленное определение, выраженное инфинитивным оборотом.
в) обособленное обстоятельство причины, выраженное деепричастым оборотом + подлежащее + составное глагольное сказуемое + прямое дополнение + обособленное обстоятельство образа действия, выраженное деепричастым оборотом.

4. Задание на фото.

Заранее большое спасибо!

а) Конан Дойл, «Пёстрая лента»; Леонид Леонов, «Русский лес»; Михаил Шолохов, «Тихий Дон»; А. П. Чехов, «Лошадиная фамилия», Иван Бунин, «Антоновский яблоки», «Солнечный удар», «Лёгкое дыхание» и «Митина любовь»; А. С. Пушкин, «Станционный смотритель», «Капитанская дочка» и «Медный всадник»;
б) Иван Бунин, «Господин из Сан-Франциско»; Н. В. Гоголь «Ночь перед Рождеством»; А. С. Грибоедов «Горе от ума»; А. П. Платонов, «Цветок на земле»; А. П. Чехов «Человек в футляре» и «Дама с собачкой».

2. Произведите морфемный разбор.

► По/вал/и/вш/ий/ся – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс); основа слова прерывистая – поваливш_ся;
► о/тума́н/енн/ого – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – отуманен-;
► гру́ст/н/о (краткое прилагательное) – корень/суффикс/окончание; основа слова – грустн-;
► гру́ст/н/о (наречие) – корень/суффикс/суффикс; основа слова – грустно;
► пол/у/све́т/ – корень/интерфикс/корень/нулевое окончание; основа слова – полусвет;
► не/во́ль/н/о (наречие) – приставка/корень/суффикс/суффикс; основа слова – невольно;
► рв/ёшь/ся – корень/окончание/ возвратный суффикс (постфикс); основа слова прерывистая – рв_ся;
► в/да́ль – приставка/корень; основа слова – вдаль;
► бес/коне́ч/н/ая – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – бесконечн-.

а) Первый снежок, несомненно, как и всё первое, бывает долгожданным в городе.
б) Я начал читать книги классиков, которых нельзя не знать.
Инфинитивный оборот – термин английского языка, на русский такие обороты, которые в английском выполняют роль определения, переводятся как придаточные определительные.
в) Устав от безделья, Иван решил писать натюрморт, накладывая на холст краски крупными мазками.

4. На фото.

«Прощай, ПЁТР. Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду». Матушка в слезах наказывала мне беречь мое здоровье, а САВЕЛЬИЧУ смотреть за дитятей. Надели на меня ЗАЯЧИЙ тулуп, а сверху лисью шубу. Я сел в кибитку с САВЕЛЬИЧЕМ и отправился в дорогу, обливаясь слезами.
(А. С. Пушкин, «Капитанская дочка»; главный герой – Пётр Андреевич Гринёв)
Елена Арсеньева
Лучший ответ
Зачем в такие дебри лезть, если еще не знаешь, что "небольшие" в таком случае пишется раздельно.