Лингвистика

Помогите, пожалуста!см внутри

Переведите на английский следующие предложения: Я первая придумала поздравить учителя с 8 Марта.Я первая решила задачи по физике. Я первая начала писать стихи.
I was first who decided to say happy Woman's Day to the teacher.
I was first who solved a problem in physics.
I was first who began to write the poems.
Валерий Тюренков
Лучший ответ
Lubov Eskaeva Поправочка: перед first нужно ставить определенный артикль.
Lubov Eskaeva Потому что уже был правильный перевод, ЗАЧЕМ ПОВТОРЯТЬСЯ.
Не буду писать по аглицки - не хочу напрягаться.

Мне кажется (мож я конечно не прав) нужно посмотреть на предложение.

Т. е. действие началось в прошлом и в прошлом оно закончилось.
Т. е. это какой то там "паст пефект", даже "паст континио (или как его там) пефект) . Действие когда то началось, какое то время длилось, и потом закончилось. НО в прошлом.
Подберите глаголы и "прочее" для нужного времени - и все будет ОК.

PS: И в английском "Я" не всегда на первом месте.
т. е. в Русском можно - " Я" - и далее ситуация (хотя можно и наоборот - русский в этом плане более лояльный, как мне кажется)
А в английском бывает, что сначала "ситуация" а потом тот, кто ее "произвел"
первое - I the first have thought up to congratulate the teacher on march eighth.
второе - I the first have solved problems in physics.
третье - I the first began to write
Это из инфинитивных конструкций в сочетании с глаголом to be.
The dish is easy to cook.
I'm glat to tell you about it.
He was the first (the next, the last) to come.
Александр Ивченко Инфинитив - язык роботов !
Твоя -моя не понимать )))))))
Я не лингвист - в русском - это от "мамы и папы"
В английском - ."школа жизни" ))))
А есть языки, где нет склонений.
А вьетнамский - вообще построен на тональности
(кстати- один из самых сложных языков) :-)
Александр Ивченко А вообще "песня" найди в нете ответ нашего Лаврова премьру англии, И переведите на " доступный Русский"
вот вам несколько различных форм:
I was the first to come up with the idea to congratulate the teacher with the Happy Woman's Day.
That was me who first solved the physics riddles.
I was the first one to begin witting the poems.