Лингвистика
С чем связано такое неприятие собственного языка, когда практически везде стараются заменить русский язык английским?
Почему именно английским, почему не каким-нибудь другим, и зачем вообще заменять? За рубежом же не пишут русскими словами, это там явно не круто будет смотреться. А здесь в России почему такой абсурд?
Вероятнее всего, что знание английского ассоциируется с успехом, сытой жизнью, стабильностью. Соответствует ли эта ассоциация действительности - на самом деле не важно. Важно, что в обществе есть эта ассоциация, и, молодежь, как наиболее активная часть общества, стремится к успеху в жизни. Так как умеет. Вопрос не в том, что они не принимают родной язык, а том, что они просто хотят жить лучше, но не знают как этого добиться.
Хотят вписаться в мировое сообщество
(английский-таки международный).
И русский выучить труднее...
(английский-таки международный).
И русский выучить труднее...
И где это заменяют?
Najot Qosimov
Везде, рекламы, личные переписки, соцсети, и многие другие направления.
Английский язык - это язык США, самой сильной и доминирующей державы в мире, поэтому он и международный.
Соответственно те, кто плохо знают родной, а равно и английский язык, втыкают английские слова, чтобы казаться более умными, образованными, модными и успешными.
У вас там сейчас новый слэнг появился...." Не айс!"
Я так смеялась, когда в рубрике "комнатные растения" взрослая уже женщина (имя писать не буду!) упомянула в комментарии ко мне это слово)))
До чего же смехотворно звучат эти выражения.... слово "круто" уже видимо "не айс"))))
Но "умные головы" продолжают работать и развивать > русский язык < дальше!
Антон Останин
слово "круто" - такой же жаргон, как и "не айс". В 70-е никакого "круто не было".
Rauf Azizov
Да и айс-то уже проехали... реклама была такая несколько лет тому назад. Кто помнит, для того это аллюзия)
Привлечь внимание: и необычно, и всем понятно (английский многие учат, даже кто учит немецкий и то худо бедно прочитает). Помню в чатах, где небыло кириллицы, "ч" заменяли 4 и т. д.
Вы заблуждаетесь. Английский язык используется в качестве некой единой системы примерного понимания людей различных стран. Это как система "Си". Естественно - это для того, чтобы можно было хоть как-то понимать, к примеру, Корейцу Русского и Русскому Корейца и так далее. А почему именно английский? Да потому-что ООН придумали в США. Т. е. на месте английского мог бы быть и любой другой язык сверхдержавы, хоть даже Русский, но о благополучии мира и реорганизации мировых отношений в целом, задумались первыми люди из правительственных слоев США.
How is that possible? I don't believe you
Потому что так получилось, что английский язык стал международным языком из-за своей простоты. И когда в мире придумывают что-то новое (та же селфи-палка), то нужно же как-то назвать этот предмет. И чтобы все понимали, что это такое, обзывают это английским словом. Поэтому новые названия почти всегда основываются на английских словах.
Так поступают только лохи из дерёвни, которым стыдно самих себя, и которые всячески стараются примазаться куда-нибудь, лишь бы никто не мог подумать, куда они на самом деле относятся :-). Они хотят в Диснейленд, и они же, кстати, не могут недели прожить зимой в Москве, чтобы не покататься на коньках на Красной площади.
Нормальный русский человек любит свой родной язык - один из самых сложных и богатых из ныне существующих. А английский использует по назначению - на работе.
1)Знание АНГЛИЙСКОГО - ОТКРЫВАЕТ ВСЕ ДОРОГИ
2) 9 из 10 эстрадных Немецких групп поют не на родном немецком, а на АНГЛИЙСКОМ.
Он САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ в музыкальном плане.