Лингвистика

Подчеркните в данных предложениях местоимения, укажите их разряд, род, число и падеж

Тихонов прошёл на берег. Никого не было, на самом конце пристани на деревянной скамейке сидела какая-то женщина.
Отрицательное местоимение "никто" (начальная форма: никто) -- мужской род, единственное число, родительный падеж.
Неопределённое местоимение "какая-то" (начальная форма: какой-то) -- женский род, единственное число, именительный падеж.
Ирина Клименко
Лучший ответ
Ирина Клименко В первой строке следует читать: "никого" (начальная форма... Пардон муа.)
Неопределённое местоимение "какая-то" (начальная форма: какой-то) -- женский род, единственное число, именительный падеж. Отрицательное местоимение "никто" (начальная форма: никто) -- мужской род, единственное число, родительный падеж.