Помогите с французским языком

Мне надо только № 8 и 11
Ex. 7
1. Nous allons visiter le quartier où se trouve un nouveau musée.
2. Le film que nous avons vu est ennyeux.
3. Cʹest la photo de la ville où nous avons passé les vacances.
4. Je connais une personne qui adore le tourisme vert.
5. Cʹest le voyage que nous avons fait lʹannée passée.
6. Lʹhôtel où nous allons logé se trouve au centre-ville.
7. Cʹest un magasin qui est ouvert tous les jours.
8. Le bus que je prends tous les jours arrive devant lʹécole à 8 h 15.
9. Elle ira en vacances à Saint-Pétersbourg où elle a beaucoup dʹamis.
10. Le cinéma est une invention que je trouve géniale.

Ex. 8
1. Michel nʹest pas content.
Le baladeur que ses parents lui ont acheté marche mal.
Le baladeur quʹil a acheté marche mal.

2. Le tee-shirt que maman mʹa offert est super.
Le tee-shirt quʹelle mʹa offert est super.

3. La matière que Paul préfère est la géo.
La matière quʹil préfère est la géo.

4. «Les Visiteurs» est un film quʹEmilie adore.
«Les Visiteurs» est un film que Philippe adore.

Ex. 9
... Cʹest un parc qui a la forme dʹune carte de France.
... Cʹest le parc où il a tous les monuments français en miniature et qui se trouve non loin de Paris.
... Cʹest une visite que je veux faire aussi.

Ex. 11
Le cinéma, jʹadore!
Jʹaime le film que jʹai vu hier. Cʹest une histoire qui se passe à New York, lʹhistoire dʹun jeune garçon qui déménage avec sa famille dans un nouveau quartier. Il nʹaime pas le collège où il va. Il a des problèmes avec les copains qui ne le comprennent pas. Il se lie dʹamitié avec une fille du collège quʹil rencontre aux cours de théâtre où ils vont tous les deux. Ensemble ils aident leur classe à monter un spectacle qui obtient le premier prix au concours du collège. Cʹest un film très touchant que jʹai regardé avec plaisir.

Le Fabuleux destin dʹAmélie Poulain
Amélie Poulain est une jeune fille charmante qui travaille dans un bar. Elle est serveuse que les clients aiment. Elle rend souvent service aux gens, quʹelle aime voir heureux. Elle écoute avec patience la concierge de sa maison qui lui parle de ses problèmes.
Le quartier Montmartre où Amélie habite est très beau. Son père, quʹelle va voir tous les dimanches, habite seul en banlieue.
Un jour Amélie trouve un album photo quʹun jeune homme a perdu. Amélie aime en secret le jeune homme qui, lui aussi, va tomber amoureux dʹelle.
Артур Сулейменов
Лучший ответ
Сделайте другие снимки. Эти не копируются, с ними работать невозможно.
Николай Бабин
Вадим Ягудин Если эти тоже не получается, то я задал вопрос повторно, и так можно скопировать фото
Вадим Ягудин Попробуйте ещё раз, может скопирует?!