Помогите с немецким языком, пожалуйста

Bilden Sie Satze mit den Verben legen, stellen, hangen, sich setzen,
stecken, schreiben, gehen.

M u s t e r : Ich, Buch, Tisch
Ich lege das Buch auf den Tisch.

1 . Herr Bayer, Bank . 2 . Tante, Koffer, Stuhl . 3. Junge, Apfel, Tasche! 4.
Vater, Haus. 5. Journalist, Papier, Tisch. 6. Mutter, Glaser, Kuchen- schrank. 7.
Madchen, Messer und Gabel, Teller. 8. Schuler, Ubungen, Hefte.
9. Kinder, Zoo. 10. Kind, Ball, Korb. 11. Frau Maier, Rock, Schrank.
12. Bauer, Feld. 13. Oma, Sessel. 14. Fritz, Handschuhe, Schublade. 15. Ich,
Radioapparat, Tischchen. 16. Vater, Geldtasche, Bucher. 17. Kellner, Salzdose,
Brotteller. 18. Junge, Fahrrad, Baum. 19. Opa, Fenster. 20. Vater, Sohn, Pferd.
21. Hund, Tisch. 22. Schiilerin, Kreide, Tafel. 23. Frau, Kinderwagen, Bank .
1. Herr Bayer geht zur Bank.

2. Meine Tante stellt/legt den Koffer auf den Stuhl.

3. Der Junge steckt den Apfel in seine/die Tasche.

4. Der Vater geht ins/in das Haus.

5. Der Journalist legt das Papier auf den Tisch.

6. Meine Mutter stellt die Glässer in den Küchenschrank.

7. Das Mädchen legt die/das Messer und die Gabel neben dem Teller.

8. Der Schüler schreibt die Übungen in seine Hefte.

9. Die Kinder gehen in den Zoo.

10. Das Kind steckt den Ball in den Korb.

11. Frau Maier hängt den Rock in den Schrank.

12. Der Bauer geht auf das Feld.

13. Die Oma setzt sich in den Sessel.

14. Fritz legt die Handschuhe in die Schublade.

15. Ich stelle den Radioapoarat auf's Tischchen.

16. Der Vater legt die Geldbörse neben den Büchern.

17. Der Kellner stellt die Salzdose neben dem Brotteller.

18. Der Junge stellt das Fahrrad am Baum.

19. Mein Opa setzt sich am Fenster.

20. Der Vater setzt seinen Sohn auf das Pferd.

21. Der Hund liegt unter dem Tisch./Der Hund geht zum Tisch.

22. Die Schülerin schreibt mit der Kreide auf der Tafel.
23. Die Frau geht mit dem Kinderwagen zur Bank.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Diana Kramer и ещё несколько варинтов ответов по каждому пункту
Ирина Остапенко Спасибо Вам огромное!)
Они образуют укладывают с фразой глаголы, ставят, ставили, присесть,
застрял, писать, идти.

Картина : Я, Книга, Стол
Я кладу книгу на стол.

1 . Г-Н Байер, Банк . 2 . Тетя, Чемодан, Стул . 3. Мальчик, Яблоко, Мешок! 4.
Отец, Дом. 5. Журналист, Бумага, Стол. 6. Мать, Glaser, торт - шкаф. 7.
Девушки, нож и вилка, тарелка. 8. Schuler, Упражнения, Книги.
9. Дети, Зоопарк. 10. Ребенок, Мяч, Корзина. 11. Госпожа Майер, Рок, Шкаф.
12. Фермер, Поле. 13. Бабушка, Кресло. 14. Фриц, Перчатки, Ящик. 15. Я,
Радиотелеграф, Столик. 16. Отец, Денег Мешок, Bucher. 17. Официант, Банку Соли,
Хлеб тарелки. 18. Мальчик, Велосипед, Дерево. 19. Опа, Окно. 20. Отец, Сын, Лошадь.
21. Собака, Стол. 22. Schiilerin, Мел, Доска. 23. Женщина, Коляска, Банк .

За правильность не ручаюсь) Переводил Яндексом.
. .