Помогите перевести на немецкий язык!!! Пожалуйста!
Мне нужно перевести этот текст на немецкий язык, только без этих электронных преводчиков. Ясама, наверно лудше переведу). Мне нужно правильно! ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо! Meinen loiblings Sendung Сейчас все смотрят телевидение. Каждый день там идет много интересных передач. Эти передачи о животных, политике, сверхестественном, звездах и просто обычных людях. Так же много тоелеканалов. Например, НТВ, КТК, ОРТ , MTV итд.Мой любимый канал- MTV Но я не часто смотрю телевизор. Нет времени. Я весь день учусь, а вечером делаю уроки, читаю, рисую итд. Но есть передача, которую я всегда смотрю. Она идет по MTV. Она называется - Подиум. это передача про модельеров. Они соревнуются и каждый день шьют новую модель одежды по заданию. После каждого соревнования один участник покидает шоу. В конце останется один победитель. Он получит приз. Это будет своя коллекция на недели моды в Нью-Йорке.Также он получит известность и признательность. Ведущая этого шоу- Хайди Клум. Она великолепная модель и красивая женщина. Мне нравится этот проэкт, потому что я сама дизайнер. Мне близка тема моды . Мне нравится смотреть как работают профессионалы.Я многому учусь. Мне очень бы хотелось самой принять участие в этой передаче. Прошу помочь.Текст нужен простой , без всяких усложнений и важен объем предложений(25 штук) ,Еще раз спасибо, кто помог без участия электроннных переводчиков!
Сразу предупреждаю: возможны ошибки.
Nun sehen alle fern. Jeden Tag laufen dort viele Sendungen. Sie sind ueber Tiere, Politik, das Uebernatuerliche, Stare und gewoehliche Leute. Auch es gibt viele Kanaele. Zum Beispiel, NTV, KTK, ORT, MTV und so weiter. Mein Lieblingskanal ist MTV. Aber ich sehe nicht oft fern. Ich habe keine Zeit. Ich studiere den ganzen Tag, und abends mache ich meine Aufgaben, lese, zeichne (male - если красками) und so fort. Aber es gibt eine Sendung, die ich immer sehe. Sie ist auf MTV vorgefuert und heisst das Podium. Die Sendung ist ueber Stylisten. Sie wetteifern und naehen jeden Tag nach Aufgabe eine neue Figurine. Nach jedem Wettbewerb verlaesst ein Teilnehmer die Show. Am Ende wird nur ein Sieger bleiben. Er wird einen Preis bekommen - seine eigene Modelkollektion in der Modewoche in New York. Auch er wird Anerkennung finden und sich einen Namen verschaffen. Die Show fuehrt Heidi Klum. Sie ist ein praechtiges Modell und eine schoene Frau.
Dieses Projekt gefaellt mir, denn ich bin selbst Stylist. Das Modethema ist verwandt zu mir. Ich sehe gern, wie die Koenner arbeiten. Ich lerne viel. Ich habe Lust in dieser Sendung selbst teilzunehmen.
Vladimir Gapchich
Спасибо большое за старание. Ошибки если найду- постараюсь исправить) Спасибо!
Jetzt sehen alle das Fernsehen. Jeder Tag geht viel interessanter Sendungen dort. Diese Sendungen über die Tiere, die Politik, die supernatürlich ist, die Sterne und die einfach gewöhnlichen Menschen. Ebenso ist es тоелеканалов viel. Zum Beispiel, NTV, КТК, ОРТ, MTV итд. Meinen Lieblingskanal - MTV Aber sehe ich nicht häufig den Fernseher. Es gibt keine Zeit. Ich wiege der Tag ich lerne, und am Abend mache ich Aufgaben, ich lese, ich zeichne итд. Aber es gibt die Sendung, die ich immer sehe. Sie geht nach MTV.
Sie heißt - das Podium. Es ist die Sendung über die Modellierer. Sie wetteifern auch jeden Tag nähen das neue Modell der Kleidung nach der Aufgabe. Nach jedem Wettbewerb verlässt ein Teilnehmer die Show. Am Ende bleibt ein Sieger. Er wird den Preis bekommen. Es wird die Sammlung auf die Wochen der Mode in New York. Auch wird er die Berühmtheit und die Dankbarkeit bekommen. Führend diesen show-chajdi Klum. Sie das prächtige Modell und die schöne Frau.
Mir gefällt dieses Projekt, weil ich selbst der Designer. Mir ist das Thema der Mode nah. Mir gefällt, wie zu sehen es arbeiten die Spezialisten. Ich vielem lerne. Ich wollte am meisten an dieser Sendung sehr teilnehmen.
может быть так?
Vladimir Gapchich
Спасибо, конечно, но это же электронный переводчик(
translate.ru тама попробуйте
Vladimir Gapchich
Пасиб,демон из Сверхестественного, но транслятор и у меня есть....
Помогите перевести на немецкий без переводчика )
Она идет по СТБ.
Она называется - Битва . Экстрасенсов . После каждого соревнования один участник покидает шоу. В конце останется один победитель. Он получит приз. Мне нравится смотреть эту передачу.
Она идет по СТБ.