Лингвистика
Помогите перевести на немецкий язык, пожалуйста.
1. Садись на своё место! 2. Как Вы себя чувствуете? 3. Он бреется каждый день. 4. Дети, умывайтесь и садитесь за стол. 5. Мой брат интересуется живописью. 6. Они беседуют в комнате. 7. Зимой я часто простужаюсь. 8. Почему ты снова опаздываешь на занятия? 9. Часто твоя подруга с ним встречается? 10. Вы отдыхаете у вашей тёти каждое лето? 11. Извинитесь за Ваше поведение! 12. Почему отец так долго причёсывается? 13. Ты иногда встречаешься со своими школьными друзьями. 14. Он уже прощается с профессором. 15. Дети умываются холодной водой?
1. Setz dich auf deinen Platz! 2. Wie Fühlen Sie sich? 3. Er Rasiert sich jeden Tag. 4. Kinder, waschen Sie sich und setzen Sie sich an den Tisch. 5. Mein Bruder interessiert sich für Malerei. 6. Sie unterhalten sich im Raum. 7. Im Winter erkälte ich mich oft. Acht. Warum kommst du wieder zu spät zum Unterricht? Neun. Wie oft trifft sich deine Freundin mit ihm? 10. Ruhen Sie sich jeden Sommer bei Ihrer Tante aus? 11. Entschuldigen Sie sich für Ihr Verhalten! 12. Warum hat der Vater so lange gekämmt? 13. Du triffst dich manchmal mit deinen Schulfreunden. 14. Er verabschiedet sich bereits vom Professor. 15. Waschen sich Kinder mit kaltem Wasser?
1. Setz dich auf deinen Platz! 2. Wie fühlen Sie sich? 3. Er rasiert sich jeden Tag. 4. Kinder, wascht euch und setzt euch an den Tisch! 5. Mein Bruder interessiert sich für die Malerei. 6. Sie unterhalten sich im Zimmer. 7. Im Winter erkälte ich mich oft. 8. Warum verspätest du dich zum Unterricht wieder? 9. Trifft sich oft deine Freundin mit ihm? 10. Erholen Sie sich bei Ihrer Tante jeden Sommer? 11. /Bitte/ Entschuldigen Sie sich für Ihr Verhalten! 12. Warum kämmt sich der Vater so lange? 13. Du triffst dich manchmal mit deinen Schulfreunden. 14. Er verabschiedet sich bereits vom Professor. 15. Die Kinder waschen sich mit kaltem Wasser?