Лингвистика

Помогите перевести на немецкий язык!

Когда кончается работа. Домашнее задание легкое. Ты инженер. Кто он? - Он учитель. Кто она? - Она учительница. Это ручка? - Да это шариковая ручка. Ручка хорошая? - Да она хорошая. Тетрадь голубая? - да она голубая. Книга зеленая? - Нет она черная. Это карандаш. Он зеленый. Это книга. Книга большая. ПРОШУ ПЕРЕВОДИТЬ ТЕМ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ НЕМЕЦКИЙ
Wann geht die Arbeit zu Ende?
Ist die Hausaufgabe leicht?
Du bist Ingenieur.
Was ist er? - Er ist Lehrer.
Was ist sie? - Sie ist Lehrerin.
Ist das ein Füller? - Ja, das ist ein Kugelfüller.
Ist der Kugelfüller gut? - Ja, er ist gut.
Ist das Heft blau? - Ja, es ist blau.
Ist das Buch grün? - Nein, es ist schwarz.
Das ist ein Bleistift. Er ist grün.
Das ist ein Buch. Das Buch ist groß.
Кирилл Grim
Лучший ответ
А что, самому это непосильно? (5 класс)

Wann beendet die Arbeit?
Ist die Hausaufgabe leicht?
Du bist Ingenieur.
Wer ist er? - Er ist Lehrer.
Wer ist sie? - Sie ist Lehrerin.
Ist das ein Füller? - Ja, das ist ein Kugelschreiber.
Ist der Kugelschreiber gut? - Ja, er ist gut.
Ist das Heft blau? - Ja, es ist blau.
Das ist ein Bleistift. Er ist grün.
Das ist ein Buch. Das Buch ist groß.
Wenn die Arbeit beendet. Homework Lunge. Du bist ein Ingenieur. Wer ist er? - Er ist ein Lehrer. Wer ist sie? - Es ist der Lehrer. Dies ist ein Stift? - Ja, das ist ein Kugelschreiber. Der Griff ist gut? - Ja, es ist gut. Blau-Notebook? - Ja, es ist blau. Das Buch ist grün? - Nein, es ist schwarz. Dies ist ein Bleistift. Es ist grün. Dies ist ein Buch. Das Buch ist großartig.
впринципе всё правильно, тока про учительницу я бы сказал Lehrerin