Помогите перевести на немецкий язык диалог . Помогите!?
-Добрый день. Я бы хотела бы остановиться в вашем отеле. Мне хотелось бы номер на одного из ванная и телефоном. -Вы заказывали у нас номер? -Да, я посылал вам телеграмму с Киева с просьбой зарезервировать мне номер с 12 сентября. -Да, все хорошо. Заполните, пожалуйста бланк. -Я рассчитываю пробыть в вашем отеле неделю. Вы не будете возражать, если я заплачу счет, когда буду уезжать? -Конечно, как вам удобно. -Если вы говорите, что ваш отель переполнен, не могли бы вы порекомендовать мне другую гостиницу? -Конечно, есть свободные номера в "Интуристе". -Я уезжаю через полчаса. Попросите, пожалуйста, носильщика отнести к холлу мой багаж и вызвать такси, и подготовьте счет. -Конечно.
Я надеюсь ты не взяла первый перевод.
Вот правильный.
- Guten Tag! Ich möchte in Ihrem Hotel absteigen.Ich brauche ein Zimmer mit Bad und Telefon.
-Haben Sie reserviert?
- Ja, ich habe Ihnen ein Telegramm aus Kiev geschickt, mit der Bitte mir ein Zimmer für 12 September zu reservieren.
_Ja, alles ist gut. Füllen Sie bitte das Formular aus.
_Ich beabsichtige eine Woche in Ihrem Hotel zu bleiben.Ich hoffe Sie haben nichts dagegen, das ich die Rechnung bei der Abreise begleiche?
_Natürlich, so wie sie es möchten.
Sie haben gesagt das Ihr Hotel überbelegt ist, können Sie mir ein anderes Hotel empfehlen?
-Sicher, es gib noch freie Zimmer bei "Intourist".
_ Ich reise in halber Stunde ab. Können Sie bitte dem Gepäckträger sagen, er möge mein Gepäck in die Halle runter tragen und mir ein Taxi bestellen, bereiten Sie bitte meine Rechnung vor
-Gerne.
Вот правильный.
-Haben Sie reserviert?
_Natürlich, so wie sie es möchten.
-Gerne.
Guten Tag. Ich wollte in Ihrem Hotel stehenbleiben. Mir wäre es das Einzelzimmer aus das Badezimmer und dem Telefon wünschenswert.
- Sie bestellten bei uns das Zimmer?
- Ja, ich schickte Ihnen das Telegramm von Kiew mit der Bitte, mir die Nummer ab dem 12. September zurückzubehalten.
- Ja, alles ist gut. Füllen Sie aus, bitte das Formular.
- Ich beabsichtige, sich in Ihrem Hotel die Woche aufzuhalten. Sie werden nicht widersprechen, wenn ich die Rechnung bezahlen werde, wenn ich abfahren werde?
- Natürlich, wie Ihnen bequem ist.
- Wenn Sie sagen, was Ihr Hotel überfüllt ist, könnten Sie mir anderes Hotel nicht empfehlen?
- Natürlich, es gibt die freien Nummern im "Intourist".
- Ich fahre durch die halbe Stunde ab. Bitten Sie bitte den Gepäckträger, auf die Halle mein Gepäck zu bringen und, das Taxi zu rufen, und bereiten Sie die Rechnung vor.
- Natürlich.
- Sie bestellten bei uns das Zimmer?
- Natürlich, wie Ihnen bequem ist.
- Natürlich.