Помогите перевести на немецкий язык, пожалуйста!!!

Согласно закону в Германии, все должны сортировать отходы. Чтобы делать всё правильно делать, в доме должно быть пять вёдер для мусора: для бумаги, для использованного стекла, упаковки многократного использования, биологических отходов и другого мусора. А рядом с каждым домом стоят специальные баки для вышеперечисленных категорий мусора.
Сортировка мусора очень важна, чтобы сжигание мусора не испортило воздух. Жаль что люди давно не сортируют мусор как раньше.
Laut Gesetz müssen in Deutschland alle Abfälle Sortieren. Um alles richtig zu machen, muss das Haus fünf Mülleimer haben: für Papier, für gebrauchtes Glas, Mehrfachverpackungen, biologische Abfälle und anderen Müll. Und neben jedem Haus gibt es spezielle Tanks für die oben genannten Kategorien von Müll.
Die Müllsortierung ist sehr wichtig, damit die Müllverbrennung die Luft nicht verderbt. Es ist schade, dass die Leute den Müll nicht mehr wie früher Sortieren.
Алексей Норейко
Лучший ответ
Die Sortierung von Müll ist sehr wichtig, so dass die Verbrennung von Müll die Luft nicht verderbt. так они пишут на мусорке а тот что написал просто профан
Игнат Сусанин
Nach dem Gesetz in Deutschland muss jeder den Müll sortieren. Um alles richtig zu machen, müssen im Haus fünf Mülleimer stehen: für Papier, Altglas, Mehrwegverpackungen, Biomüll und sonstigen Müll. Und neben jedem Haus gibt es spezielle Tanks für die oben genannten Kategorien von Müll.
Die Sortierung von Müll ist sehr wichtig, so dass die Verbrennung von Müll die Luft nicht verderbt. Es ist schade, dass die Menschen den Müll nicht wie zuvor sortiert haben.
Yalta Tr