Лингвистика
Когда нужно использовать предлоги is, am, are, в английском языке?
Вот например, почему когда мы говорим "я люблю", то Просто - I love, а если "я прыгаю", то I am jump
Сами проанализируйте и поймёте.
Вспомогательный глагол ставится тогда, когда мы хотим сказать, что что-то или кто-то кем-то является.
I am a boss
I am a student
Т. е. я являюсь боссом, я являюсь студентом.
Нельзя сказать, что я являюсь люблю. - I am Love
I am a boss
I am a student
Сергей Простокин
Ну почему тогда где jump - всп. глагол ставится?
>Вот например, почему когда мы говорим "я люблю", то Просто - I love,
Правильно.
>а если "я прыгаю", то I am jump
Нет, тут тоже просто I jump. I am а jump - это "Я - прыжок". Впрочем, если ты - прыжок, то тогда почти правильно, чо.
Построение предложения в английском требует глагола. В русском когда-то тоже так было: "Аз есмь царь!", а потом нормы поменялись. А в английском - не поменялись, поэтому используется глагол to be.
Правильно.
>а если "я прыгаю", то I am jump
Сергей Простокин
Гугл переводчик показывает, тип нужен вспомогательный глагол
Это не предлоги. Это разные формы ОДНОГО глагола to be.
Глагол to be имеет две основные сферы применения:
а) это обычный глагол, имеющий значение "быть, являться, находиться". В отличие от других глаголов у него много форм: в настоящем времени это am, is, are; в прошедшем времени was, were.
б) это вспомогательный глагол, употребляющийся для создания длительного времени Continuous (Progressive).
Примеры:
Я люблю = I love. Здесь глагол to be вообще неуместен.
Я - ученик = I am a pupil. Здесь глагол to be в значении а) (Я есть ученик/являюсь учеником)
Я сильный и умный = I am strong and clever. Здесь глагол to be тоже в значении а) (Я есть сильный и умный)
Я в Москве = I am in Moscow. Здесь глагол to be тоже в значении а) (Я нахожусь в Москве).
Я прыгаю = I am jumping. А вот здесь глагол to be выступает в значении б), т. е. участвует в формировании времени Continuous (потому что прыгаю сейчас, в данный момент).
Для лучшего понимания сам переведи на английский простые фразы и проверь себя (ключ - в комментарии):
Моя сестра - доктор.
Наш кот очень умный
Наш кот сидит на столе.
Мы - ученики.
Мы (находимся) в классе.
Мы убиваем нашего учителя.
Примеры:
Моя сестра - доктор.
Наш кот очень умный
Наш кот сидит на столе.
Мы - ученики.
Мы (находимся) в классе.
Мы убиваем нашего учителя.
Это не предлоги, а глаголы, иногда это просто глаголы, иногда используются в сочетании
"I am jump" неправильно, можно или "I jump" или "I am jumping"