Лингвистика
Как начать общение с человеком не говорит не на одном языке мира
Как наши предки изучили японский, китайский не знаю там сирийский это же вообще все другое как можно было я не понимаю найти общий язык. Или НЛО прилетит как с ним контакт начать ?) Может есть какая то техника общения особая ?) Кто знает скажите как это все происходило.
Любой человек говорит на каком-то языке.
Инопланетян до сих пор не обнаружили и я уверен - не обнаружат.
Так что спите спокойно.
Небольшой космический корабль упал во дворе дома № 16 по Пушкинской улице... Корнелий Удалов сначала даже не сообразил, какие гости пожаловали прямо к дому.
Удалов обошел корабль вокруг, постучал кораблю по боку, надеясь на ответный сигнал, и, не дождавшись, отправился будить соседа Александра Грубина.
— Саша, — сказал Удалов, толкнув пальцем форточку на первом этаже.— Саша, вставай, к нам космический корабль на двор упал.
— Рано еще, — послышался сонный голос Грубина. — Восьми нету.
— Молчит, не откликается, — сказал Удалов. — Может, авария случилась?
— А большой корабль? — спросил Грубин.
— Нет, метра три в поперечнике. Системы «летающее блюдце».
— А опознавательные знаки есть?
— Опознавательных знаков не видно.
— Ты посторожи, я сейчас оденусь. Дождь на дворе?
— Мерзкая погода. И надо же было ему именно сегодня упасть! У меня в девять совещание.
Удалов вернулся к кораблю, отыскал люк, закрытый изнутри, постучал в него погромче.
— Стемивурам зас? — раздался изнутри голос, заглушенный обшивкой.
— Это я, Удалов, — сказал Корнелий Иванович. — Вы нарочно к нам приземлились или как?
— Послити, маратакра, — сказал голос изнутри.
— Открывай, открывай, я подожду, — ответил Удалов.
Люк щелкнул, отворился.
Внутри стоял, протирая заспанные глаза, неизвестный Удалову встрепанный космонавт в пижаме. Внешне он напоминал человека, если не считать чрезвычайно маленького роста, зеленоватой кожи и жестких волос, которые пучками росли на лбу и на кончике носа.
— Прекграни вслука! — воскликнул космонавт, поглядев на небо.
— Погода как погода, для этого времени года в наших широтах мы лучшего и не ждем.
Космонавт поежился на ветру и сказал:
— Струку, крапатака.
— Оденься, оденься, — сказал Удалов. — Я подожду.
Пришел Грубин, накрытый армейской плащ-палаткой.
— Этот? — спросил он, показывая на корабль.
— Вот именно, — сказал Удалов.
— Некрупный. А ты как, достучался?
— Сейчас оденется, выйдет.
— Он к нам с визитом или как?
— Еще не выяснили. Погода ему наша не понравилась.
— Кому такая понравится! Не Сочи.
— Всегда я жду чего-нибудь интересного от прилета межзвездных гостей. Развития технологии, науки, искусств, — сказал Удалов. — Даже сердце замирает от перспектив.
— Погоди, может, у него враждебные цели, — сказал Грубин.
— Не похоже, — сказал Удалов. — Он в пижаме был, видно, проспал посадку.
— А на каком языке говорит?
— Язык пока непонятен. Ну ничего, расшифруем.
Расшифровывать язык не пришлось. Люк заскрипел, отворился, на землю соскочил космонавт, на этот раз в прозрачном плаще и такой же шляпе с полями. Ему было зябко, зато от дождя он был защищен.
— Ну что ж, — сказал Удалов, — давайте знакомиться.
— Стрпехуюрка тик, — сказал космонавт.
— Погодим, нам не к спеху, — согласился Удалов. — Только учтите, что у меня в девять начинается совещание.
Космонавт вытащил из кармана черную коробочку. Включил нажатием кнопки.
— Переводчик у тебя такой, что ли? — спросил Грубин.
Черная коробочка сразу произнесла:
— Вокрочитук па ла-там-пра кава?
— Воста, — сказал космонавт, и коробочка повторила:
— Правильно.
— Праклюба безнарло.
Коробочка перевела:
— Вы очень догадливы.
С этого момента общение между космонавтом и людьми упростилось...
— А большой корабль? — спросил Грубин.
— А опознавательные знаки есть?
— Опознавательных знаков не видно.
Люк щелкнул, отворился.
Космонавт поежился на ветру и сказал:
— Струку, крапатака.
— Вот именно, — сказал Удалов.
— Некрупный. А ты как, достучался?
— Сейчас оденется, выйдет.
— Он к нам с визитом или как?
— Кому такая понравится! Не Сочи.
— А на каком языке говорит?
— Стрпехуюрка тик, — сказал космонавт.
Черная коробочка сразу произнесла:
— Вокрочитук па ла-там-пра кава?
— Правильно.
— Праклюба безнарло.
Коробочка перевела:
— Вы очень догадливы.
Что значит ни говорит ни на одном языке мира?) Пришелец что ли?)) Ей богу, глупость сморозили. Есть книги, которые в СССР выпускались и наверняка ранее, так языки и учили. Японский и китайский язык-отдельная тема. Иероглифы менялись, как и буквы у нас, но ясно одно: иероглифами изображали то, что видели. Некоторые в процессе изменения даже все равно напоминают предметы, которые есть в реальном мире. Так и происходили языки. Вспомните даже египетский. Вот он и похож на китайский... Так что так зарождались языки, потом они изменялись и т. д. и т. п.
С жестов начать можно, с простейших слов и т. д.
Со стакана !
По жестам, эмоциям, как глухонемые например
Со временем язык развивался и им необходимо было привыкать и самим развиваться, как бы выбора не было