интересует ваш личный опыт,
а также, что думаете о крусах китайского языка?
За какое время можно выучить язык ?
Заранее благодарю
Лингвистика
Кто как учил китайский? Подскажите пожалуйста хорошие методики самостоятельного изучения языка и запоминания иероглифов,
Ну вот вы за сколько в детстве алфавит выучили?) Вот это время умножьте на количество букв в алфавите)). Примерно столько.... А самостоятельно вы там в джунгли уплывете). Потому что надо знать где и какой иероглиф использовать, например. И если в японском с иероглифами китайскими немного легче, в том плане, что по кол-ву их меньше, то в китайском наоборот). И в японском один иероглиф, например, имеет смысл один и всё,а в китайском вместо данного иероглифа в тексте употребляется другой, потому что спектр иероглифов и их значений намного больше). Так что на протяжении 4 лет, как минимум, надо учить. Это, чтобы освоить не только разговорную речь, но и письменную. И то это зависит от способностей ваших, от работы и прочих дел, на которые вы будете еще тратить своё время+на усидчивость, терпение, труд ваш и еще раз терпение и усидчивость, потому что после 200-300иероглифов у вас уже может быть каша в голове....))
Зачем он вообще нужен, легче японский выучить, хотя и в нем шестьдесят процентов китпйских иероглифов.
Я учил китайский в Универе. Для самостоятельного изучения необходимо
1.Очень сильная мотивация.
2.Языковая среда.
3.Хорошие учебники.
4. И мало зависящее от вышеперечисленного - почти музыкальный слух, способности к подражанию и уважение к нации.
1.Очень сильная мотивация.
2.Языковая среда.
3.Хорошие учебники.
Учу два года сугубо самостоятельно
сдал три письменных экзамена и один устный, готовлюсь к среднему уровню
я хотела учить китайский самостоятельно, но трудно было реально как японкский язык, особенно иероглифы пишутся по порядку запомнить этот порядок было трудное, самое трудное для меня было призношение, 5 тонов без учителя не обойтись http://level-up.kz ходила на курсы платные, но потом в нашем городе нашла курс где китайцы учат и басплатный Конфуции
Скачай приложения для изучения языка, может поможет ;)
Я учила японский, но у меня есть две подруги, которые учат китайский. На курсах за первый год обучения проходят 200 иероглифов. Нужно выучить диалоговые фразы и ключи (их в китайском языке вроде бы так называют). Самому язык выучить очень сложно, ведь там у них пипец с интонацией. В этом плане японский намного проще. И нужно постоянно смотреть китайские фильмы (дорамы), аниме или ещё какую-нибудь дичь. Для начала с субтитрами, а потом и вовсе без них. Но предупреждаю сразу, китайский язык очень груб на слух и там много согласных. Японский же наполнен гласными и очень в плане фонетики прост. На этом все. Удачи с этим гиблым делом)
Tatyana Uyusova
Спасибо, вам тоже удачи! Мне нравится звучание китайского, да и в восторге от китайских дорам, поэтому, думаю, это будет дополнительной мотивацией!)
Laura Laura
О, собрат :)
こんにちは
Праильна! Надо китайский учить, скоро пригодится. Вон они, уже дальний восток потихоньку заселяют.))
чтобы лучше запоминались иероглифы, надо часто прописывать их и повторять. И к тому же, если вам на самом деле будет интересно изучать китайский, то все будет намного легче