Лингвистика

как понять английский язык

Найди преподавателя и занимайся регулярно.
Роман Евсеенко
Лучший ответ
Трудиться над этим каждый день и не верить тем, кто говорит, что это легко.
Angela Angela
что конкретно не понятно?
Е Л
Предположим, ты недавно начала учить английский. Тогда надо соблюдать два основных принципа.
1. Расширять словарный запас. Без знания слов вообще невозможно что-то освоить в иностранном языке. Причем слова надо учить качественно - так, чтобы при необходимости в голове МГНОВЕННО всплывало нужное английское слово и его русский перевод.
2. Учить язык надо ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, от простого к сложному. Не соблюдая этот принцип, т. е. занимаясь хаотически, ты неизбежно будешь сталкиваться с трудностями, путаться в правилах и страдать от того, что не понимаешь то одно, то другое...
А вот если будешь учить английский по хорошему самоучителю, где все "разложено по полочкам", то получишь удовольствие от того, что все понимаешь, все упражнения успешно выполняешь, и с каждым уроком твое владение английским пусть чуть-чуть, но улучшается. И, между прочим, в самоучителе от урока к уроку даются новые слова, а также текст и упражнения к ним, поэтому первый принцип у тебя также будет выполняться без проблем.
Смотри фильмы на оригинале с титрами.
Г*
Гульзок ****
Смотри ТВ и слушай радио, читай вслух. Нужны годы практики.
я думаю так же как и со всем остальным, кто то берется за все подряд и ни где не получается . нужно наверное свою собственную тропинку прокладывать . не так страшен черт, как его малюют . не опускать руки и идти .
Svetlana Dmitreeva
Да легко. Настоящее время всегда в первой форме, прошлое - всегда во второй. Будущее всегда will + 1. Получается настоящее = 1, прошлое = 2, будущее = will + 1. Вне времени - только то, что отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛА-ТЬ? to do what? (-ть = to ~). В английском 2 окончания: -ING = -ЩИЙ / -НИЕ / -Я - пример: diving = ныря-НИЕ / ныряю-ЩИЙ / ныря-Я, а также окончание завершенности -ED (для современных глаголов, котоорые не притащили из истории 2-ю форму прошлого - СДЕЛА-Л (2) и 3-ю форму - СДЕЛА-ННЫЙ (3) Пример: play (1) = игра-Ю (обычно), play-ED (2) = сыгра-Л (в прошлом), play-ED (3) = сыгра-ННЫЙ (3). Третья форма также называется перфектом, если кто-то ИМЕЕТ + РЕАЛИЗОВАННЫМ (3) что-то к моменту. Также вне времени находится не только перфект (3-я форма в рамках наличия сделанного к моменту), но и слова типа ДЕЛАЮ-ЩИЙ (1+ -ING) - в рамках состояний в процессе - такая причастная к действию штука тоже действием не является, так как отвечает на вопрос КАКОЙ? (делаю-ЩИЙ), впрочем, как и 3-я форма (СДЕЛА-ННЫЙ). Да, еще английский прост тем, что в нем отсутствует пассивный залог, который есть в русском, а все формулы всевозможных мыслей базируются на простейших - 1 = настоящее, 2 = прошлое, will + 1 = будущее. Также в английском три вида наличия. В русском можно ИМЕТЬ только ВЕЩИ, в английском же еще 2 опции - ИМЕТЬ + СДЕЛА-ННЫМ (3) /аналог русского УЖЕ СДЕЛАТЬ к моменту/ и ИМЕТЬ + СДЕЛАТЬ /аналог русского ИМЕТЬ НЕОБХ. СДЕЛАТЬ или проще НАДО СДЕЛАТЬ/. Короче, язык легкий, привыкание занимает дней 10-15. Времен в английском нет по умолчанию, так как в мире, где мы живем фактор Время существует в единственном числе, а то, что полудурки называют временами, - на самом деле события на линии единого Времени. Примерно так... Источник - концепция скоростного овладения QS Английский язык.
Общайся постоянно с англоговорящими (можно через интернет ) и ходи в языковую школу .
А что его понимать? Он один из самых легких языков. Главное словарный запас пополнять.
Просто взяться за изучение языка и всё.Это же не физика, чтобы её понимать. Точно также как люди учат русский и разговаривают на нём, с английским аналогично
Егор Летов
Могу порекомендовать сайт один, который помогает изучить английский язык в быстрые сроки! http://level-up.kz Сам там учился месяца 3,уже могу говорить почти свободно! Так что советую, удачи в изучении!
Общайтесь, практикуйте язык и понимание придет со временем. Хорошего результата вы добьетесь изучая грамматику, слова по различным темам. Постоянное общение как устно, так и письменно. Неплохо было бы записаться на курсы для построения правильной программы и наработки начальной базы. Я именно так и сделал в свое время, записался на курсы в Биг Бэн https://vk.com/bigbenmsk. Хорошая практика устного языка, постоянное закрепление тем тестами. Заниматься было интересно, хоть и сложно, но зато продуктивно.
Учить каждый день
Эльмира Усманова я бы перефразировала : заниматься каждый день - учить необязательно, важно уделять этому время и делать это регулярно.
Сама не могу понять)))