Лингвистика

Какие приложения для смартфона можно использовать при изучении английского языка, помимо Яндекс и Гугл словарей?

Лингво вполне неплохой многофункциональный словарь, особенно для специфических терминов.
Джабраил Дакаев
Лучший ответ
в айфоне есть приложение очень хорошее
Лигвалео отличная программа. Позволяет переводить слова прямо в тексте, добавлять их в учебную группу и тренировать в игровой форме. Удобно во время поездки в метро. Можно читать английские тексты без затруднений и с любым знанием языка. Очень классно, что можно выбрать одно понятное толкование слова встреченного в контексте, а не зубрить множество непонятных толкований, которые могут и не использоваться вовсе.
Есть возможность проходить курсы по грамматике, но я для этого платила за вип статус, хотя с помощью бесплтных игровых баллов вроде тоже возможн пройти. Мне это приложение здорово помогло подтянуть английский с нуля и прибавило уверенности, когда я готовилась к ЕГЕ.
Там кажется недавно появилась классная функция с видео. Можно нажимать на слово в субтитрах под видео, смотреть перевод и добавлять в учебную группу.

Еще есть приложение HelloTalk, где можно общаться с носителями языка. Даже не обязательно в чате, а можно просто писать любые мысли на стену, как вконтакте, а носители будут комментировать и исправлять, если есть ошибки.

Еще есть похожее приложение hi-native, где можно публиковать тексты специально для исправления и любой носитель может их исправить. Правильные или неправильные места будут помечены галочкой или крестиком. Неправильные будут выделены красным и под ними правильный вариант. Очень наглядно и удобно
Я правда пользуюсь сайтом этого приложения lang-8, потому что на телефоне памяти всегда нехватает. Помогает не только с английским, но и с другими языками

Если первое приложение отлично развивает понимание языка, то последние два научат самостоятельно его использовать.
Эти навыки всегда развиваются независимо друг от друга
В Play Market куча прог для изучения английского..