Лингвистика
не могу перевести на английский язык
1. Если бы только я знала раньше, что она заболела! 2. Если бы я знала об этом, я бы сразу ее навестила. 3. Я думаю, я бы убедила ее сходить к врачу. 4. Если бы она следовала советам врача, она бы выздоровела гораздо быстрее. 5. Если бы доктор осмотрел ее, он бы уже давно поставил диагноз. 6. Если бы ее лечили правильно, она бы избежала осложнений. 7. Тогда бы ей не пришлось так долго лежать в постели. 8. А если бы она занималась спортом, она не болела бы так часто. 9. Если бы она чувствовала себя лучше вчера, мы бы пошли в театр. 10. Эта пьеса очень хорошая, нам бы она обязательно понравилась. 11. Если у меня вдруг будет свободное время сегодня вечером, я навещу ее. 12. А что если ее не будет дома?
1. If only I had known that she fell ill!
2. If I had known that, I would have visited her immediately.
3. I think I would have persuaded her to see a doctor.
4. If she had followed the doctor's recommendations, she would have recovered much sooner.
5. If the doctor had examined her, she would have already been diagnosed.
6. If she had been treated properly, she would have avoided complications.
7. Then she wouldn't have had to stay in bed for so long.
8. And if she did sports, she wouldn't fall ill so often.
9. If she had felt better yesterday, we would have gone to the theatre.
10. That play was very good, we would have certainly liked it.
11. If I have some free time tonight, I'll visit her.
12. And what if she is out?
Ну, хотя бы попробуй.
1. Если бы только я знала раньше = If only I had known...
2. Если бы я знала об этом, я бы сразу ее навестила. = If I knew it, I'd visit her.
Valentina Kunstmann
онли там вообще ни причём
Елена, ты полная дура. Тебе дают правильный ответ, а ты его удаляешь.
If only I could have known earlier that she got sick.
If I had known of it, I would have paid her a visit at once.
I think I would convince her to visit a doctor.