Лингвистика

Помогите подобрать самый лучшиф и понятный учебник Английского языка.

Хочу заново начать изучать английский с нуля. Подскажите пожалуйста учебники, в котором реально всё понятно прописано. Чтобы легко читалось и воспринималось.

Был у нас в колледже учебник зеленый такой. Годов 2004-2006. Вот я и всё не могу вспомнить его автора. Очень хороший учебник был.
Зеленый? Грамматика Голицынского?)
Самые хорошие учебники я считаю английские, типа Opportunities, Open Doors, Upstream
Евгений (Tech)
Лучший ответ
Марина Маслиёва Нет. Не Голицынский. Я посмотрела))
Спасибо. Обязстельно сейчас посмотрю их
Если с нуля и доступно, то вот вам несколько вариантов:
1. Петрова, Орлова "Самоучитель", 2015 г. Объемное пособие (800 с). Почти полный курс грамматики + довольно обширная лексика + разнообразные тексты + диалоги, соответствующие современной коммуникативной методике обучения.
2. Дугин "Читать, писать, говорить по-английски". Здесь только начальный курс. Изложено максимально доступно и небольшими порциями.
К сожалению, оба этих самоучителя не имеют аудиоприложения. Поэтому целесообразно одновременно начать работу с аудиокурсом для начинающих. Вполне приемлемо выглядит вот этот:
Караванова Н. Б. "Элементарный аудиокурс английского для русских"
И вот эти - они не совсем для начинающих:
Сабина Барт "Английский быстро и легко. Экспресс-курс"
Караванова "Учусь слушать и понимать англ. речь"

Замечу, что далеко не все из новых русскоязычных самоучителей (их много появилось в последние годы) качественно сделаны. Так, теперь стало модно вместо нормальной англ. транскрипции давать искаженную русскую. Может быть, и есть в этом смысл на самом начальном этапе, но потом-то все равно надо переходить на международную транскрипцию... Еще есть ряд самоучителей, в которых сначала идет длинный, нудный и слишком подробный фонетический курс. И только окончательно отбив у обучающегося интерес, автор, наконец, начинает давать нормальные уроки с текстами для чтения и полезной лексикой.
Короче, ориентироваться надо не только на аннотацию к учебнику. Всякий учебник надо самому пролистать, посмотреть, оценить...
Кристина Бородина Забыл написать: скачивать учебные пособия рекомендую здесь - http://www.alleng.ru/english/txb.htm
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Люда Рябова
Может и кому нравится учить языки по учебнику но мне как то не поддавался. Например те же произношения звуков по учебнику не научишся. Наверное лучше репититора еще не придумали. Я тоже пытался выучить английский по ускоренной программе но непомогло. Хорошо что сейчас можно учится и по интернету https://www.enlineschool.com Все таки думаю есть огромное различие между книжками и живым обшением. Когда живле обшение тебя могут поправить подсказать.