Лингвистика

Какой учебник английского языка выбрать? Как учить английский? Как мне быть?

Мне важно, чтобы он включал много лексики, мне её ооочень не хватает. А также грамматика не маловажна. Я полтора года занимался английским с репетитором, раз в неделю, чаще по деньгам не могу. Мы просто учили грамматику используя простые слова - read, go, walk и т. д. Раз в неделю - это мало, сейчас я это понял, и как же много денег я потереял, а ведь мог бы купить все учебники в мире и выучить английский сам.
Грамматика вроде и не начальная, но есть куда стремится - знаю все активные и пассивные времена, недавно изучили complex objective, complex subject. Это самое сложное из того, что я знаю, чтобы у вас было представление о моём уровне.
Хочу найти основной учебник, на который я буду опираться, в котором есть грамматика и Лексика. Думаю, это то, что в основном и нужно. Listening и Speaking я мог бы прокачать с помощью создания языковой среды. Я готов писать, читать слушать, сочинять на английском, у меня есть мотивация заниматься. Что посоветуете?
1) Лексика - самый лучший вариант учить слова - записывать их (лучше по 20-30 раз) на листке/тетрадке неважно, долго объяснять, но так запоминание будет гораздо эффективнее (проверено на себе), вот списки http://www.7english.ru/lists.php 2)Грамматика - лично мне больше подошел учебник Мёрфи - Essential Grammar in use,его можно найти и скачать в интернете, а можно так купить. 3)Аудирование - советую сайт https://fmovies2.tv/ есть классные сериалы на английском такие как Светлячок (Firefly),Викинги (Vikings), Звездный путь (Star trek),ну и также можно найти англоязычные фильмы
Serg Kent
Лучший ответ
Алексей Чуб Изучение слов без контекста не мешает? Я иногда встречаю слова, которые используются в разных случаях, с разным значением. Поэтому и не люблю особо списки.

Я хотел создать для себя или найти более комплексный способ изучения английского. Как поживает ваш английский без упражнений на грамматику или других вещей, которые привыкли делать многие изучающие - писать эссе, сочинения, много-много читать и др?
стремиТЬСя
Начинай читать хорошие книги, они всё очень ускоряют.
А учебник выбери в английских группах ВК.
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
Ирина Бойда
Алексей Чуб Похоже на рекламу.
1500 самых употребительных слов на все случаи жизни.
B@ktybek Urust@mov
Елена Лимарева
Дмитрий Смолин
Зачем книги? Существует куча приложений на телефоне. Главное уделять каждый день хотя бы минут 20-30 на изучение.
Алексей Чуб Не всем это подходит. Если есть много времени, то книги намного лучше.
не подумай что я тебя гружу, но я бы справился с тобой и за раз в неделю, а преподаватель нужен по любому. Он сократит твой путь к английскому в несколько раз. Большинство людей не достаточно дисциплинированы и способны для самообучения.
Вы точно поймёте и запомните грамматику английского с книгой Взлом Английского.
Её автор есть на ютубе. Вот ссылка:
https://youtu.be/eW2su8SGvq0