Лингвистика

В чем плюсы и минусы учебника Бонка? Какой учебник английского языка на ваш взгляд лучший и почему?

Irina Nikitina
Почему некоторые, считают учебники Бонка лучшими - ума не приложу. Я так полистал - мне, для самостоятельного изучения английского, не подходит.
Хорошо, что мне достались ещё советские учебники по английскому - там, хотя бы грамматика объяснена более-менее прилично, в отличии от Бонка. Но таких учебников давно уже нет в продаже.
Валентина Бойченко
Лучший ответ
Irina Nikitina Благодарю
Так книга Бонк и не предназначена для самостоятельного изучения языка - для этого существуют самоучители) В принципе, учебник толковый, крепкий, но, во-первых, на данный момент порядком устаревший, а во-вторых, ещё давным-давно, во студенчестве, лично мне он казался безумно скучным. Уж если выбирать среди старых советских учебников, то лучше взять Самоучитель Петровой (правда, он с некоторым уклоном в сторону науки и техники) . Весьма толковая вещь - Интенсивный курс английского Федотовой и Ишевской: сразу макает в язык с головой. Правда, он очень давно не попадался мне на глаза в магазинах.
Аля Тулаева
О чем вы? ! Какой Бонк в 21 веке, когда столько методик отличных для изучения?!! !
Это ж мука и скука смертная была этот учебник :(-
Обходите стороной. Если у вас есть некоторые средства, наймите индивидуального репетитора, хоть студента линг. или военно-линг. ВУЗа, он вам грамматику поставит на раз. Потом будете выбирать учебник исходя из своих потребностей, либо для грамматики, либо для экзаменов, либо по профессии. У вас есть инет. Смотрите Дмитрия Петрова, фильмы знакомые на английском, аудио-книги, общайтесь в чатах.