Лингвистика

Как быстро вам даются языки и как легче всего выучить новый, какая есть техника и секреты?))

Да никак не легче. Вкладываться приходится в любой язык, даже близкородственный. Если даже русский захочет изучать украинский, то сил на него уйдёт ровно столько же сколько и на немецкий или английский, если конечно этот русский хочет говорить на хорошем украинском, а не на суржике. А секрет прост: чем больше работаешь устно и мысленно тем лучше эффект:

-Чтение вслух
-Пересказ вслух
-Выполнение заданий устно (а потом если надо письменно)
-Устно и в уме составлять свои фразы, а не только пользоваться готовыми.

Ведь что есть владение языком? Владение языком есть способность к самостоятельной генерации грамматически правильных языковых конструкций.

Плюс надо изучить что есть
-мнемотехника
-кривая забывания и интервальное повторение
Игорь Поспелов
Лучший ответ
когда учила в училище с нуля английский он мне не дался кроме нескольких десятков слов и пары фраз зис из э тейбл ничего не усвоила. потому учила снова по методу А Драгункина очень быстро все освоила
Jane Ostin
если есть желание - все возможно
вот и весь секрет
Ну особых способностей к языкам у меня вроде нет. В школе по английскому хромала... пока мне толково не объяснили грамматику. Стоило ее понять и все пошло как по маслу, даже стала угадывать значение незнакомых слов по контексту. Вообще грамматика там простая но нужно чтобы именно толково ее кто-то объяснил. Вот знаю курсы где так и делают, люди там быстро язык осваивают. Обучение по скайпу, что очень круто, так как можно у преподавателя сразу переспросить если что-то не понятно https://www.enlineschool.com
Смотря какой язык. Если, например, итальянский - он будет легко идти, посколько сам язык несложный, произношение простое (как в русском), звучит красиво и изысканно, что будет стимулировать к изучению языка. Кроме того, там много общих слов с английским. Техника одна - использовать язык как можно чаще, например, чтение литературы и СМИ. Язык запоминается сам при его регулярном использовании, как и в случае с родным.