Лингвистика

Легко ли выучить язык той страны, если в ней находишься и живешь достаточно долгое время?

Если каждый день слышать язык этой страны, то легко ли его выучить, находясь относительно долгое время?
Юлия Хаова
Достаточно долго понятие растяжимое. Есть те, которые долго живут и говорят простыми фразами, с трудом понимая речь на слух, при этом предпочитая общение в русскоязычной среде.
Если по вопросу -да, легче выучить, если общаешься с носителями.
Анастасия Шафеева
Лучший ответ
Легче, чем в своей стране.
если в языке живешь - да.
для меня легко.
живешь это - общаешься, работаешь, читаешь, слушаешь, учишься на этом языке, а не просто находишься в стране языка
Нина Ботова
Просто слышать мало, и находится на территории не обязательно. Это вопрос общения. Если общаешься постоянно, то не важно, где находишься и что слышишь, выучишь рано или поздно. В прочем, "легко" - это ты загнул.
Юлия Хаова Это может зависеть от того, какой родной у тебя язык.
а что ты "выучить"-то собрался?

Ты сначала правильно задачу поставь...
Достаточно тяжело. Относительно тяжело.
Natasha Л
Сам язык не учится, будешь слышать, но не понимать. Мне пришлось усердно учить язык, чтоб через несколько лет научиться говорить, понимать.
Научиться разговаривать, так точнее
Sayat Djangiryan
относительно
Олег Гусев
Русские, живущие в Германии со времён ГДР, до сих пор знают немецкий на уровне "их бин дойч нот шпрехен". Не говоря уже про миллионы русскоязычных в бывших советских республиках.
Shoha Zolotoy
Хочешь англ выучить. К примеру-просто едь в Австралию в маленкьий город. И никаких русских вообще за 400км!!! И выучишь там англ. Сам быстро и клево. Главное. не сиди дома один, а общайся хоть где. А будут русские будет, как на бондае в Сиднее, или во германия лет 100 проживешь там с русскими. Трех слов не связешь. Просто и да спасибо)))
Айгерим Мухамбаева Ты русский для начала выучи, балбес )))
Марина Півкач А тут школа? ты от скудоумия, кроме как орать по русский что то умеешь? позорить себя не устал? Ааа ты училка русского с манией идиотизма-ясно. Вопросов неть больше