Лингвистика
человек может забыть свой родной язык в другой стране постепенно и сделать язык той страны родным?
Не то что забьiвают, а начинают искать слова или путают их, редко кой сохраняет язьiк, если нет общения на родном. Зависит от способностей, возраста и желания, конечно.
Если перестанет общаться со своими, то да!
Но и в иностранной речи будет акцент,
если переехал туда после переходного возраста.
Но и в иностранной речи будет акцент,
если переехал туда после переходного возраста.
ну, у друзей спустя 15 лет в русской речи стало навалом английских слов. а дети, переехавшие в 14 и 8 - уже с трудом говорят и понимают.
При посещении школ в Германии наша группа беседовала с детьми переселенцев из Союза. Многие уже плохо говорили по-русски. Если в семье не разговаривают на родном языке, нет связи с другими носителями этого языка, можно подзабыть язык.
Родной язык невозможно сменить - это язык, на котором ребёнка воспитали, но его можно основательно подзабыть (как, впрочем, и своих воспитателей).
Обычное явление для тех, кто эмигрировал и живёт не в диаспоре. Это называется ассимиляцией
Нет.
Слуга Э. Фандорина Маса (Масахиро Сибата) через 30 лет совместной деятельности делал замечания господину, что его японский стал совсем плохой.
Сам Маса отлично на нём говорил.
Слуга Э. Фандорина Маса (Масахиро Сибата) через 30 лет совместной деятельности делал замечания господину, что его японский стал совсем плохой.
Сам Маса отлично на нём говорил.
Это смотря в каком возрасте человек покинул Родину если лет в 5 то возможно. А если взрослый... НИКОГДА не забудет. Да многое из сленга понимать не будет
Конечно нет. Многие ютуберы - тому пример.
Может появиться акцент и измениться структура языка. Предложения будут звучать "не по-русски".
Похожие вопросы
- На каком из родных языков думает большинство двуязычных людей? Язык той страны, где родился или той, где живёшь?
- Возможно ли забыть свой родной язык (частично) переехав в другую страну? ну к примеру в 17 лет. или может появится акцент?
- Легко ли выучить язык той страны, если в ней находишься и живешь достаточно долгое время?
- Можно ли забыть свой родной язык?
- Возможно ли забыть свой родной язык?
- Как вы думаете, можно ли переучить человека так, чтобы тот забыл свой родной язык( русский например)
- Как не приобрести иностранный акцент и не забыть свой родной язык, проживая за рубежом?
- Возможно ПОЛНОСТЬЮ забыть свой родной язык?
- Зниние родного языка это заложенно гинетикой или ребенок учиться языку?
- В каких странах ни один индоевропейский язык не имеет статуса?