Лингвистика

Зниние родного языка это заложенно гинетикой или ребенок учиться языку?

Антон Бабкин
Посмотрел другие Ваши вопросы и сделал вывод, что обычно Вы пишете грамотно. Значит в этом вопросе у Вас скорее всего опечатки, торопились наверное, когда печатали.
Ну, да ладно. Знание родного языка и вообще способность к изучению языков не заложена генетически. Если Вы усыновите китайского ребенка он будет знать наш язык также хорошо, как и этнические русские. И впоследствии, если он решит изучить китайский, у него будут такие же проблемы, как и у любого русскоязычного человека. Почему? Потому, что для него родной и привычный будет русский язык. Его мозг привыкнет к языку флективного типа и ему будет трудно перестроиться на изолирующий тип языка к коим принадлежит по морфологической классификации китайский (подробнее о морфологической, типологической классификации языков посмотрите сами) .
Генетика, вопреки утверждениям некоторых западных учёных, не может определять ни умственные, ни языковые, ни музыкальные и никакие другие интеллектуальные способности человека. Область генетики это физика человека: пигментация, расовые признаки, рост, сила и выносливость, склонность к тем или иным заболеваниям и т. д. Ярким опровержением генетической теории "благородных кровей", утверждающей наследственность интеллектуальных (языковых) способностей, служит наш великий академик Михайло Ломоносов.
P.S. Не серчайте на ответы пользователей, они просто любят родной язык и устали от его постоянного унижения.
Жангул Аденбекова
Лучший ответ
Антон Бабкин Посмотрел другие Ваши вопросы и сделал вывод, что обычно Вы пишете грамотно. Значит в этом вопросе у Вас скорее всего опечатки, торопились наверное, когда печатали.

Да я собственно и не злюсь.Насмотрелась на интернет маньяков которым лишь бы унизить...

Ошибки потому сменила клавиатуру.У ноутбуков она плоская,а у компьютеров клавиши если можно так сказать "выпуклые"
И по-этому писать мне действительно неудобно.Думаю,что это временно.

за ответ Вам большое спасибо.
Татьяна Джулай Хороший ответ у Печального!
Не согласен только с тем, что генетика отвечает за внешние (видимые) признаки. Например, как обучить музыке, пению, если нет слуха? Как научить высшей математике, если индивидуум не может запомнить логику составления пропорций? Как научить рисовать, если нет видения перспективы?
Лариса, есть, конечно, маньяки в ответах... Но, иногда, резкий ответ заставляет человека "проснуться".
вы имели в виду не знание языка, а предрасположенность к нему? Научиться можно многому, но увы, не всему...
Антон Бабкин да именно.
- Знаешь, Ивановы хотят усыновить грудного младенца-англичанина.
- А почему именно англичанина?
- Чтобы учиться у него понемножку английскому языку.
ни гИнетика ни гЕнетика не причем
Наталья Крюкова еще как причем! Не встречали безграмотных (я не имею в виду лентяев)?
Ребёнок разговаривает на том языке на котором с ним общаются с пелёнок
Ребенок учится сам. Вот например я. Сам казах, а русский язык знаю едва ли не лучше чем родной.
С одной стороны, если человек не живет с людьми, то говорить он не будет никогда. С другой недавно выяснили, что в плаче младенцев есть интонации, характерные для языков родителей. Впрочем это скорее всего связано не с генетикой, а с тем, что ребенок еще в утробе слышит голоса матери и окружающих его людей и в какой-то степени перенимает их интонации еще до рождения.
Олька Рыбалко
Я насчитал шесть (6) ошибок в вашем вопросе!
Даже как-то и отвечать не хочеться...
Антон Бабкин Но тем не менее написали злостный комент.Браво.

Вижу Вам заняться нечем?
Учится, как и орфографии.
Евгений Р.
Если с ребёнком с рождения разговаривают на русском языке то он будет говорить по-русски. Если же не разговаривать вообще то ребёнок говорить не научится.
Извините, а какой язык для Вас родной? Судя по вопросу, русский язык для Вас даже не двоюродный.
Тимур 84
Антон Бабкин Не переходите на личности.Тем более я все таки печатаю,а не пишу и говорю..
Антон Бабкин М-да..

Какое интересное наблюдение и по моему ошибочное..
Тимур 84 Уважаемая Лариса! Прошу прощения, не вижу ничего некорректного в своем ответе. В тоже время, если в Вашем вопросе ошибки в словах "знание" и "генетика" как то можно объяснить плохим знанием клавиатуры (хотя я и не понимаю, что может помешать их исправить), то ошибки в словах "заложено" и "учится" - это точно незнание языка. Еще раз прошу прощения, если бы Вы не написали, что я перехожу на личности, не получили бы этого комментария!
Cудя по вашей орфографии ребенку это знание не грозит.
У тебя знИние точно гИнетикой не заложено))
Хм. Судя по Вашему сообщению и возрасту, этому если и возможно научиться, то не всем.
Антон Бабкин Не переходите на личности.
Антон Бабкин Ваше право мне не верить..У меня есть дела поважнее чем доказывать что-либо инет маньякам..
Родной это язык на котором человек думает. Рождаясь человек учится всему, в том числе и языку. Сколько в нашей стране национальностей? Не уверена, что все без исключения знают свой национальный язык, а вот русский должны знать все ( у многих он родной).
Ребенок предрасположен к генетическому языку, но выучит тот на котором вы будете с ним разговаривать, Хоть на китайском
Учится, конечно!
Паша Лебедев
Ребенок учит тот язык который он слышит. Это вовсе не генетика, а среда общения.