Лингвистика

Об изучении английского языка

Собственно начну с истории почему я прибегаю к подобным методам. На данный момент мне 14 лет, учись в 8 классе и у меня, как и у всего моего класса кроме 2-3 человек ввиду не правильного подхода к ичучению языка в России и в частности в моей школе возникабт большие трудности. За 6 лет (сейчас идёт 7) никто я (как и вест класс) не могу связать и двух слов, перевести простой текс, пересказать что-то, о тестах я вообще молчу, все наугад, как повезёт, толком поставленной базы у меня нет и я ищу способ нормально ее построения и от нее постепенно сомастоятельно изучать язык. Собственно я часто в книжных магазинах видел книги по типу "английский за месяц, французский на 2 месяца И. Т. Д" которые должны меня науяить основе языка, вобщем решил купить такую книгу, но вот вопрос, насколько они полезны? Действительно они несут в себе пользу, будет или от них прогресс и изучении языка в щколе и самостоятельно? Жду ваших ответов. Извените за ошибки, пишу с телефона.
Драгункин по моему автор учебников - действительно хорошие. А вообще для практики смотри фильмы в оригинале с субтитрами. Я так начинала.
Ринат Рафиков
Лучший ответ
Это я всегда такое говорил....

Вам нужно ОТКРЫВАТЬ РОТ И ГОВОРИТЬ, тогда и будет язык. А пока вы делаете эти дебильные британские тесты, и получаете за них пятёрки, то ничего знать не будете.
Анна Кихаева
Что делать по пунктам:
1. Выполните тест по британской системе, установите свой уровень владения языком.
2. Найдите сайты с интерактивным изучением английского. Выполняйте упражнения, соответствующие вашему уровню по результатам теста. Это грамматика, лексика.
3. Нужно также аудирование и говорение. Найдите аудиозаписи, соответствующие вашему уровню по результатам теста. Слушайте ( со зрительной опорой и без нее), отвечайте на вопросы, пересказывайте.
4. Через 1 месяц упорных занятий снова пройдите тест. Если результат улучшился, продолжайте заниматься. Если топчитесь на месте, уделяйте больше времени и/или подключайте преподавателя/репетитора.
Учить еще с помощью статей можешь бесплатных) они регулярно выходят https://magazine.skyeng.ru
Max Shultc
Пробуйте метод Петрова
Самый эффективный способ изучения английского языка - это помощь опытного преподавателя, только профессионал сможет донести к человеку быстро и понятно нужную информацию. Так что обращайтесь в учебный центр Эрика http://erika-english.ru/, здесь только одни профессионалы работают.
Юлия Акулина
Языки лучше всего начинать с самого малого возраста. Я сама являюсь свидетелем того, насколько плохо обучают английскому в школах. Сама я на нем говорю свободно, мне тоже 14. Книжки по типу "Английский за .. часов" учат самой самой базе, но не языку. Советую вам посмотреть видеоуроки "Английский за 16 часов", где преподавателем является полиглот. Их легко найти в Интернете и они обучат вас базе, дальше можете пройтись по лексике языка.
Что касательно непонимания текстов, то купите себе англо-русский словарь и выписывайте каждое слово. Здесь важно, что именно словарь, а не гугл переводчик! Либо наберите "англо-русский словарь" и увидите онлайн версию Кембриджского словаря.
Главное в этом деле - не лениться. Удачи вам!
ПАЦАН, слушай сюда ...я иммигрант с 26-летним стажем, жил во ФРАНЦИИ, ШВЕЙЦАРИИ, США, сейчас живу в ЛОНДОНЕ ...так вот - все эти книжки просто тебя научат пару слов и пару фраз, ПОКА НЕ будешь жить в разговорной среде - язык толком не выучишь ...я при СССР еще в спецшколе КГБ учился и был лучшим стажёром по иностраным языкам, не просто говорил свободно по-французски, а стрелял как пулемёт, а когда первый раз приехал во ФРАНЦИЮ - они меня понимают, а я их - вообще НИКАК ...ничё не понимал, что мне отвечали ...через год жизни во ФРАНЦИИ я знал абсолютно ВСЁ - и жаргон, и акценты разные и даже говорил с канадским французским акцентом ...про английский язык, особенно в ВЕЛИКОБРИТАНИИ - та же система ...трудно понимаешь, если не живёшь среди них ...с немецким в ШВЕЙЦАРИИ - вообще смех, у них своеобразный акцент, который понимают только они ...так что, если хочешь толком знать иностраный язык - подучи пару слов дома, но практика - В ИММИГРАЦИИ ...дерзай
Анна Кихаева И в какой стране, по-вашему, лучше всего жить?