Если вы считаете испанский простым - значит, выучили на нём десяток готовых фраз и на этом успокоились. (То же самое, впрочем, в ещё большей степени относится к английскому).
Утверждать, что какой-то язык лёгкий, может лишь тот, кто овладел им в совершенстве. Вы не замечали, что тут каждый день появляется по 30-50 просьб перевести простейшую фразу на английский? С чего бы это, он же "лёгкий"?
Вообще легче всего учится язык близкородственный родному. Для нас - украинский и белорусский. Но это вам вряд ли интересно.
А так - разумеется, эсперанто.
Лингвистика
Какой самый простой язык в мире? Испанский.
Вячеслав Ворошилов
Задорнов сказал же, что пиндосы тупые и абстрактного мышления у них нет - потому и язык такой же, примитивный и ущербный, лексикон меньше 1000 слов, ни спряжений, ни склонений - как у папусов.
Асхат .
Чюйсвуеш, предводитель, какие у тебя поклонники? Читай первый коммент.
Настя Скоропад
Не обращайте внимания на этого престарелого спамера, он уже много лет пропагандирует своё эсперанто и огрызается, как собачонка, на всех, кто не разделяет его взгляды
Бейсик.
Андрей Варфоломеев
Нет. Это испанский или эсперанто.
Угу. Особенно если учесть, что в нем 36 времён.
Елена Мирошниченко
и всё надо спрягать))
Английский.
И суахили.))
Nanajskij samoe to;)
По-испански легко читать и писать, но сложная грамматика. В английском грамматика проста, но сложные нормы письма. В немецком чтение и письмо относительно просты, но грамматика - сложна. В русском проста глагольная система - всего 3 времени, но одни только падежи чего стоят! И так до бесконечности. Так что нет простых языков.
Настя Скоропад
Итальянский довольно простой
Не отгадала. "Простых" языков нет.
Станислав Сюбаев
vi ne pravas. :)
Вопрос не корректен.
Эсперанто очень прост. В нем, как и в испанском, «как слышится, так и пишется». Это искусственный язык, поэтому он действительно прост. Но плохо в нем то, что на нем говорит сравнительно мало человек – по сравнению с такими языками, как английский, французский или испанский. Но если вы говорите на эсперанто, то другие эсперантисты будут к вам очень и очень расположены.
Опять же для русского наверное какой-нибудь польский или украинский где половину слов известно
Вячеслав Ворошилов
Если брать выдуманные языки, тогда уж какая-нибудь токипона самая простая.
Настя Скоропад
Эсперанто - ущербный суррогатный противоестественный недоязык для неграмотных и слабоумных, по сути испорченный итальянский. Лучше учить настоящий итальянский, он намного изысканнее и интереснее
Станислав Сюбаев
Что именно "искусственного" в эсперанто? Приведите примеры слов, не имеющих прототипов в национальных языках. Или грамматических форм, не имеющих "естественных" аналогов. Докажите, что вы хоть чуть-чуть разбираетесь в лингвистике. Ответить на мой вопрос несложно, но для этого надо иметь знания об эсперанто, почерпнутые не из википедии и жёлтой прессы.
Простой- турецкий, иврит. Английский, не читая произношения.
Итальянский даже проще (и красивее)
Я знаю Испанский язык, выучил я его за 11 месяцев почти год. Да для меня он лёгкий а как для вас не знаю! Вообще самый лёгкий язык в мире считается эсперанто хоть он и для этого искусственный.
чтобы писать и читать -Грузинский
нету больших букв
и на нём надо говорить грубо
нету больших букв
и на нём надо говорить грубо
Вячеслав Ворошилов
В китайском вообще букв нет. Очень простой язык, хули.
Какие же армяне дегенераты, пиздeц просто (с)
Самый легкий язык тот который ты знаешь)
Логика Царит
Андрей Варфоломеев
Нет. Русский язык далеко не самый простой язык в мире. Более того, он не является самым простым даже для тех, который он является родным. В Русском языке не 6 падежей, а 13, а учить ещё 7 падежей не хочится. Там есть три склонения имён существительных, два спряжения глаголов, 5 частей слова, причём не всегда, но это ещё не главное. В Русском языке сложность в основном в ударении. Есть в Польском языке ударение стоит всегда на предпоследний слог, или во Французском всегда на последний слог, то в Русском языке оно может стоят где угодно. Исключения появляются тогда, когда в слове буква ё, ведь ё всегда ударная. Ещё подлежащим может быть не только имя существительное или местоимнение, но и имя числительное, а сказуемым может быть не только глагол, но и имя прилагательное.
Андрей Варфоломеев
ТОП5 самых сложных языков мира: 1. Китайский язык. 2. Арабский язык. 3. Русский язык. 4. Баский язык. 5. Табасаранский язык.