Может, ты имеешь в виду выразительный? Или гибкий? Или что?
Я знаю основы только исп, ит. и нихон-го (японского) (из перечисленных) .
Испанский от итальянского вообще мало чем отличается (не как язык, а по сложности, звучности, системе управления и т. п. )
Самый метафоричный и простой из них, конечно, японский.
Самый звучный - испанский, некоторым итальянский нравится больше, здесь они почти поровну.
Самый гибкий по передаче мысли - английский, огромное кол-во слов, больше, чем в русском. Но в русском, я заметил, чётче передаются нюансы, хотя плохо - крупные движения чувств.
Я думаю, тебе до ответа придётся потрудиться над вопросом! :)
Лингвистика
подскажите самый красноречивый язык??? итальянский финский испанский японский шведский????
В Краснодаре, станица Ленинградская -красноречивей языка больше нигде не найдёшь!
Русский, грамотного интеллигента !
Украинский.
А что Вы имеете в виду, говоря "красноречивый"? Вы знаете в чем различия языка и речи?? ? И почему нельзя сказать "красноречивый язык" ? Красноречивым может быть текст, а не язык. Красноречивым может быть человек, но никак не язык.. . Определитесь с вопросом )
я, как патриот, скажу, что русский язык самый красноречивый :)
пушкинский
Украинский!!!!
Самый красноречивый язык - это РУССКИЙ! *О* После Французский (самый романтичный. как считается) . А из представленых - это японский.
В русском языке более 200 тыс слов, Арабский язык имеет в себе около 12.303.000 слов. Судите. сами)