Лингвистика

Почему сейчас употребляют дополнение сразу после подлежащего?

Почему сейчас говорят «собрание, оно проводится….» , «наши дети, они знают…»

Зачем эти дополнения? Вроде бы такого раньше не было.
Елена Онегова
Какое это дополнение? Повтор подлежащего в виде местоимения.
Повтор может быть из-за замешательства говорящего, может, манера у него такая, да мало ли что.
Кирилл Быков
Лучший ответ
Елена Онегова "подлежащее, оно не нуждается в дополнении"
"Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением" (С)
Ну как же не было? Тебе стихи в детстве не читали?
Аист - он хороший,
Он одной калошей,
Мамочке на радость
Обойтись бы мог.
Юрий Дорогин
Потому что гладиолус..., такова жизнь ...
Надя Ф. абсолютно права - это вовсе не дополнения, даже странно, что вы их так назвали. Вообще такой прием - личное местоимение, замыкающее группу подлежащего, сигнализируя, что дальше пойдет уже сказуемое, - характерен для... иврита с его упрощенной морфологией имени. Поэтому такие конструкции надо бы относить к ивритизмам. Хотя я, конечно, не могу утверждать, что все они пришли с берегов Иордана.
Natalie Walter на английский посмотрите.
Всевозможные дополнения, обстоятельства всех видов, примечания и пр. в твоём случае становятся вводными словами, выделяются знаками пунктуции — обычно запятыми или тире — и, согласен — даются для повышения понятности. Или украшения.

Мы знаем, что приводимое тобой «собрание, оно проводится….» недопустимо. Но в спонтанной речи — вполне проходит: человек в задумчивости. Хуже, когда у репортёра постоянные "э-э-э", когда он соображает, какие слова подобрать, а темп речи ему снижать нельзя — их почему-то учат пулемётной тактике речи — тараторят. Может, чтобы поскорее избавиться, влепить слушателю всё и сразу, а речь и не отредактирована, и не отрепетирована...
Чтобы было дольше и скучнее слушать собеседника))
Sayan Sayan
Стилистика из английского в русский попала.
N W
Bylat Satarculov Скорее уж из французского.