Лингвистика

Герундий, Причастие 1 или отглагольное существительное?

Выполнил задание, не уверен, что правильно. Есть такие предложения, где не понятно, ПРИЧАСТИЕ 1 или ОТГЛАГОЛЬНОЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, вроде подходит под оба описания.
Кто разбирается, посмотрите пожалуйста, есть ли ошибки)))

On arriving at the store I found that it was closed
Придя в магазин я обнаружил, что он был закрыт
Пришел к выводу, что это ПРИЧАСТИЕ 1

He drove two handred miles without stopping
Он проехал двести миль без остановки
Пришел к выводу, что это ПРИЧАСТИЕ 1

He was awakened by the sining of birds
Его разбудило пение птиц
Пришел к выводу, что это ОТГЛАГОЛЬНОЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ

His having taken part in the compition was unexpected
Его участие в конкурсе было неожиданным
Пришел к выводу, что это ГЕРУНДИЙ

I appreciate your offereing me this opportunity
Я ценю, что вы предложили мне эту возможность
Пришел к выводу, что это ПРИЧАСТИЕ 1

The children started playing the games
Дети начали играть в игры
Пришел к выводу, что это ГЕРУНДИЙ

The playing music was wonderful
Играющая музыка была замечательной

My doctor recommends changing the climate
Мой врач рекомендует изменить климат
Пришел к выводу, что это ПРИЧАСТИЕ 1

We plan to see the changing of the guard at Bukingham Palace
Мы планируем увидеть смену караула в Букингемском Дворце

They are reading some history book
Они читают какую-то книгу истории
Пришел к выводу, что это ПРИЧАСТИЕ 1

The reading of the book briught her relief
Чтение книги принесло ей облегчение

The student earning of the book brought her relief
Изучение ученицей книги принесло ей облегчение
Пришел к выводу, что это ГЕРУНДИЙ

The student's earning the highest point will help hom receive a special award
Получение студентом высшей точки поможет дому получить специальную награду
Пришел к выводу, что это ГЕРУНДИЙ

I was watching TV at 5 pm yesterday
Вчера я смотрел телевизор в 5 вечера
Пришел к выводу, что это ГЕРУНДИЙ
Ел
Елена
On arriving at the store I found that it was closed - герундий = обстоятельство с предлогом.
He drove two handred miles without stopping - герундий = обстоятельство с предлогом.
He was awakened by the sining of birds - правильно, ОТГЛАГОЛЬНОЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.
His having taken part in the compition was unexpected - правильно, ГЕРУНДИЙ
I appreciate your offereing me this opportunity - герундий = прямое дополнение.
The children started playing the games - причастие = часть составного глагольного сказуемого.
The playing music was wonderful. - причастие = определение
My doctor recommends changing the climate - герундий = прямое дополнение.
We plan to see the changing of the guard at Bukingham Palace - правильно, СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.
They are reading some history book - да, ПРИЧАСТИЕ 1
The reading of the book briught her relief - да, ОТГЛАГОЛЬНОЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ
The student earning of the book brought her relief - Тут написана какая-то ерунда, но если это The student's learning of the book, то это существительное
The student's earning the highest point will help hom receive a special award - отгл. сущ.
I was watching TV at 5 pm yesterday - причастие, часть простого глагольного сказуемого

Ты совсем не разобрался в теме. А разбираться нужно обязательно, т. к. каждая часть речи переводится по-своему. Если хочешь, напиши эл. почту, я пришлю объяснение.
Валентина Хисамова
Лучший ответ
Елена Спасибо большущее. Я пару часов искал нормальную статью, где будет все подробно и понятно расписано и наконец нашел. А вопрос тут задал, потому что во время поисков нормальной статьи, перечитал кучу таких, которые меня только запутали. Еще раз благодарю. Вы меня выручили)
Разница между отглагольным существительным и герундием существует в мозгу некоторых грамматистов. Остальные такое деление не рассматривают.
В любом случае, разницу это определяет функция -ing-формы в предложении. Причастия тоже касается.
Ну так и смотрите, какую роль в предложении выполняет та или иная форма. Какой вопрос можно задать. Что окружает (свое определение или артикль), что имеется в виду - процесс или явление.

Видимо, вас вся эта путаница настолько расстроила, что вы даже в прозрачном Past Continuous (was watching) усматриваете герундий.
The playing music - играющая музыка - отглагольное существительное? А если подумать?
My doctor recommends changing the climate. Рекомендует (что?) - это причастие?
Елена Да, я по инструкции действовал, там было написано, что the перед ing-овой формой, это отглагольное существительное. Спасибо, что исправили. Буду знать. Больше ошибок вы не заметили?))
Елена I was watching - я нечаянно написал, что герундий. Тут и правда все крайне понятно и прозрачно. А вот на счет The playing music были сомнения, но вы их развеяли. Спасибо
Елена My doctor recommends changing the climate. Рекомендует (что?) - это причастие 1?
Я тут вопрос - что сделать использовал, а это по всем признакам причастие 1