Лингвистика

Напишите данные тексты русскими буквами

1. Bonjour, je m'appelle Olga! Je suis né dans la ville de Saratov, j'étudie à l'université et en même temps je travaille. Dans mon enfance, je pratiquais la danse et je suis allé au karaté. Cette année en juillet je me marie et j'attends la famille!
2. Bonjour, je m’appelle Liana. J’ai 23 ans. Je suis né à Saratov. Je travaille dans un Salon de beauté. Et je travaille coiffeur. Puisque mon travaille est lié a la beauté, j’aime suivre la mode. Je veux vraiment visiter les semaines de la mode à Paris.
Je suis un Arménien du nom de la nation. Je rêve de vivre en Italie. J’ai vécu 10 ans en Allemagne. J’ai deux frères plus âgés.
В тексте много ошибок, подкорректировано.

1. Bonjour, je m'appelle Olga! Je suis née à Saratov, j'étudie à l'université et en même temps je travaille. Dans mon enfance, je pratiquais la danse et faisais du karaté. Ce juillet je me marie et je fonde une famille!
боНжур, жё мапэль ольга. Жё сюи не а саратов, жетюди а люниверситэ э аН мэм таМ жё травай. даН мон-аНфанс жё пратикэ ля данс э фезэ дю каратэ. Сё жюийе жё мё мари э жё фоНд юн фамий.
2. Bonjour, je m’appelle Liana. J’ai 23 ans. Je suis née à Saratov. Je travaille dans un salon de beauté comme coiffeuse. Puisque mon travail est lié à la beauté, j’aime suivre la mode. Je veux vraiment visiter les semaines de la mode à Paris.
Je suis une arménienne. Je rêve de vivre en Italie. J’ai vécu 10 ans en Allemagne. J’ai deux frères aînés.
боНжур, жё мапэль лиана. Жэ вэНт-э труа заН. Жё сюи не а саратов. Жё травай даН зэН салоН дё ботэ ком куафёз. Пюистё моН травай э лье а ля ботэ, жэм сюивр ля мод. Жё вё врэмаН визитэ ле сёмэн дё ля мод а пари.
Жё сюи зюн арменьен. Жё рэв дё вивр аНитали. Жэ векю дизаН аНальмань. Жэ дё фрэр энэ.
Александр Волков
Лучший ответ
Гугл-переводчик озвучит, а вы запишете.
Василий Скомарохов ну попробуете)
А яндексить неумеха?
Василий Скомарохов такой функции нет
. Здравствуйте, меня зовут Ольга! Я родился в городе Саратове, учусь в университете, и в то же время я работаю. В детстве я занимался танцами, и я пошел на каратэ. В этом году в июле я выхожу замуж и жду семьи!
2. Здравствуйте, меня зовут Лиана. Мне 23 года. Я родился в Саратове. Я работаю в Салоне красоты. И я работаю парикмахером. Так как мой работает, связана с красотой, я люблю следить за модой. Я действительно хочу посетить недели моды в Париже.
Я Армян от имени нации. Я мечтаю жить в Италии. Я жил 10 лет в Германии. У меня есть два старших брата.
Alisa Kraft
Василий Скомарохов не перевод нужен