Лингвистика
записать французский текст русскими буквами (сайт-переводчик)
есть ли какой-нибудь сайт-переводчик с языка-оригинала на тот же текст, но РУССКИМИ БУКВАМИ? Срочно надо записать текст французской песни русскими буквами (франц. язык не знаю вообще) . Текст есть, но как произносить, не знаю. И на слух тоже ничего не понятно (запись плохая).. .
а я знаю французский, читаю хорошо, т. к. учу его уже 7 лет. присылай текст - помогу, сомневаюсь, что такие сайты есть, а если есть, то не русскими буквами, а транскрипцией, а ее сначала выучить надо
А какая песня?
помогите записать текст русскими буквами. Французский вообще не знаю
Короче, Драгункиным не пахнет...
Je m’appelle Julie Bertrand. J’ai onze ans. J’habite à Sèvres, c’est une banlieue de Paris, vous connaissez? J’ai une petite soeur, elle s’appelle Marie. Elle a neuf ans et demi. Mon grand frère s’appelle Pièrre, il entre en 3-e. Nous habitons 14, rue des Bois. Ce n’est pas loin de la Grande Rue. Mon père est garagiste, il répare les voitures. Son garage se trouve tout près de la maison, c’est commode. Maman travaille à la maison. Elle a beaucoup de choses à faire. C’est la rentrée bientôt. J’ai fini l’école primaire. Maintenant, je suis grande. Je vais entrer au collège, en 6-e. Cet été, j’ai commencé à écrire mon journal. Je vais vous envoyer une page de temps en temps. Vous allez connaître mon pays. Vous allez faire connaissance avec ma famile, avec mes grand-parents: ils habitent en Normandie. Vous allez m’accompagner a l’école avec mes camarades de classe, et en vacances, avec mon chien Touffu.
Custer dans le brouillard
Как записать эту фразу русскими буквами?
Monsieur

Je ne veux pas quelque chose de