Лингвистика
Юзеры, вы согласны с таким алфавитом русского языка? (вн.)
йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюПо-моему современный ребенок ЭТОТ алфавит выучит быстрее...
А гдеЁ )))))))))))))))))))))
Maksimov Sania
А вот она! ЁЁЁ
Современные дети, особенно в том возрасте, когда принято учить алфавит, компьютер используют в основном для игры, поэтому расположение букв на клавиатуре для них - темный лес. Так что, думаю, алфавит, предложенный Вами, они бы запоминали еще хуже, чем традиционный.
Не вижу разницы между нынешним алфавитом и предложенным вами.
КВЕРТИ и ФЫВАПРОЛДЖ - уже давно предлагались для перемены. Но были отвергнуты людьми.
Вряд ли человечество от этого изменится куда-то.
Это личное мнение.
Напоминаю, что вы задали вопрос в разделе "Лингвистика".
Это личное мнение.
Maksimov Sania
Порядок букв алфавита.
Не надо ничего менять. Если современные дети хотят учить новые буквы, пусть алфавит Юникода учат..
Точно! :) А заодно и английский алфавит знать будет! на всякий случай.. . :)
современного ребёнка ещё попробуй заставь выучить. . а на старый алфавит уже и песенки есть. . попробуйте на этот песенку сочинить или стишок. .
не согласна я с вами!
клава же оформлена по принципу более частого использования тех или иных букв, а если будет по порядку.... привыкнем, конечно, но не так удобно для быстрой печати.
Хотя, чем чёрт не шутит! проще выпустить новые клавы, чем менять алфавит.
не согласна я с вами!
По-моему, алфавит который мы учим, устаивался годами, и менять его не стоит :) Тем более есть клавиатуры и с таким расположением "абвгд.... "
Частично согласен. Первой буквой должна быть Ё !!!
Maksimov Sania
Точно. У нас каждая фраза с Ё начинается: Ёкорный бабай, ЁПРСТ, Ёжкин кот, Ё моё, Ёперный театр...))
Мне кажется, что алфавит менять не стоит. Представляете, сколько людей придется переучивать? А взрослые люди учатся не охотно))) ) Поэтому пусть остается существующий. Мы же его выучили=)