Лингвистика

Как выучить времена в английском языке?

Они не поддаются мне. Я нормально понимаю английскую речь и могу ответить на легкие вопросы. Могу в кратце рассказать о себе. Но времена я никак не могу понять. Репетиторов мне не советуйте, я не могу их себе позволить.
"Времена не поддаются мне. Я нормально понимаю английскую речь". Хм, вообще-то это весьма противоречивые утверждения. (Хотя, наверное, если речь сильно упрощенная, то понять ее смысл можно и не зная грамматики).
Так как же выучить времена? А просто соблюдать два правила:
1. Учить в правильном порядке. Вот стандартный порядок:
Сначала Present Simple - Past Simple - Future Simple.
Затем перейти к группе Continuous: Present Continuous - Past Continuous - Future Continuous
Лично я досюда вообще не вижу никаких проблем. Вот когда перейдете к группе Perfect, проблемы появятся, причем не в том смысле, как правильно строить временные конструкции (это дело нехитрое), а в том, как правильно их ПОНИМАТЬ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
2. Не спешить, не забегать вперед! Каждую временную конструкцию надо хорошо отработать, прежде чем переходить к следующей. В идеале надо доводить почти до автоматизма умение использовать времена. А это возможно только при выполнении очень большого количества упражнений. Условно говоря, время должно делиться так: 5-10 % вы изучаете, например, время Present Continuous, а 90-95 % - занимаетесь только тем, что упражняетесь в его применении. Тогда результат непременно будет.
Как упражняться? Ну, например, использовать сборник упражнений Голицынского. Там весьма большую часть сборника занимает именно тема Времена глагола.
Николай Иванов
Лучший ответ
Магжан Садвокасов Попробуйте взглянуть на времена с точки зрения методики "Этажи" от Полины Зуевой. Вот ссылка на страницу, где это объясняется [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Там же есть видеоурок.

Немного нестандартный подход, но многие пишут, что стало действительно понятнее.
ВКРАТЦЕ
(слитно)
А. Колпакчи - "Дружеские встречи с английским языком"
(там - глава "26 форм глагола и одна лягушка").
Saleh Abbasov
Куда тебе скинуть?
Коля Никитин @mileysmilerscyrus@mail.ru на почту
Коля Никитин Mileysmilerscyrus@mail.ru
Возьми в библиотеке английские учебники для воего возраста и уровня знаний и читай, и не пытайся сопосталять с русским языком длительные и перфектные времена.
посмотри учебники и аудио (видео) лекции Драгункина.
учить и всё. больше времени уделять им. больше практиковаться
Ирина Носко
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
а в чем сложность? там прошлое настоящее и будущее - 3 времени, как и в русском. дальше уже аспекты
Сергей Климов