Сколько бы я не долбился с этими временами, выучить их невозможно, все равно иногда будешь делать ошибки. Согласны?
По сути, 99 % грамматики английского - это выбор времени в предложении, остальное просто.
Лингвистика
Выучить времена в английском языке невозможно, если ты не являешься носителем языка?
Вы справитесь, если примените правильный подход. Все английские времена (а их 16) ложатся в систему, по логике. У кого хорошо с математикой, "ловят" систему на лету. Запоминать не приходится, достаточно проявить смекалку и ...правильно "подставлять" "формулы"...
сколько бы я нИ...
И русский-то носителю выучить невозможно,
если так и написать на флаге...)
возможно. если учить по методу А Драгункина
Не преувеличивай грамотность "носителей".
языке
Меня раскрыли. На самом деле я англичанин и сижу на русском сайте от нечего делать.
Носители языка здесь ни при чем. Они такие же люди, как и все остальные, за исключением разницы в понятийных картинах мира. Можно подумать, иностранцам легче учить русский язык с его падежной системой, которая отсутствует в английском, не говоря уже про отчества и словоизменительные форманты (суффиксы, окончания и т. д.).
Ошибки ошибкам рознь. Если они не нарушают общий ход коммуникации, то рвать на себе волосы из-за того, что в телефонном разговоре или чате вместо Present Continuous Вы по ошибке написали Present Simple не нужно. Если бы освоить видовременные формы (времен всего три) было невозможно, то и говорящих было бы гораздо меньше во всем мире, а были бы только избранные, которым даровано знание свыше. В любом языке своя логика, которую с наскоку, через всякие приложения на мобильном телефоне, постичь не получится. Изучение языка вообще процесс непрерывный. Можно освоить все разделы и виды речевой деятельности, а потом оттачивать свои навыки в живом общении и через чтение всю жизнь.
Сводить грамматику лишь к выбору таких форм было бы слишком смелым упрощением. Выучить их как таблицу умножения тоже не верный подход, потому что механика без осмысления сути в итоге даст сбой. Носители английского языка допускают не меньше ошибок в собственной речи, чем мы с вами. О них постоянно говорят учителя на сайте EngVid.com и пишут справочники типа Most Common Mistakes in English. Бесспорно, грамматика есть фундамент, но она складывается не только из времен. Они лишь необходимые кирпичики для построения осмысленного высказывания. Без предлогов, сослагательного наклонения, местоимений, артиклей, косвенной речи, союзов и модальных глаголов знания одних времен будет всегда ущербным.
Елена Горбунова
Русский язык — единственный, в котором каждому звуку соответствует буква и наоборот.
Их даже не столько нужно учить, сколько понять логику. Английские времена это как конструктор, нужно только, что бы у тебя была к нему инструкция.
Я учил по фильмам и сериалам в оригинале с субтитрами. За счет этого мозг сам ассоциирует происходящее с употребляемым временем и вуаля, у тебя само все по полкам раскладывается.
Еще проще смотреть разборы фильмов, тут например ребята разбирают фильм "Антураж". В итоге и не скучно и полезно:
https://www.youtube.com/watch?v=68g1JplIw_U&list=PLBmnctFmG_UrQPE2_7mVw1Ocjtw2r2HlW&index=2