Лингвистика

Как учить и запоминать времена в английском языке?

Учу английский самостоятельно, времена быстро забываются, наверное из за малого количиства практики, как тогда можно их эффективно повторять, выучить, вот вы например как учили?
До сих пор их путаю порой.
Держи всегда под рукой маленькую шпаргалку с табличками времен.
Дильнара Токушева
Лучший ответ
Надо читать художественную литературу,
там всё постоянно прокачивается.
Чтобы материал не забывался, его нужно постоянно использовать. Это касается и грамматики, и лексики. Учебные программы всегда построены так, чтобы вы не только изучали новое, но и использовали уже изученное, постоянно повторяя и закрепляя его.
Happy End
Света Имеется Я 15 лет назад закончилШколу и материал не забылся, хотя я не занимался английским
Там, вроде, как и в русском, три основных времени - indefinite. Ими можно обходиться. Но если хочется подчеркнуть результат, то вместо пользуются перфектом. А если подчеркнуть процесс - континиусом

)

В русском тоже что-то подобное осталось, иногда. Например, вместо "делал уроки" можно гордо сказать "сделал уроки". Видно, что все эти перфекты-континиусы - ради понтов. Но в джунглях понты - это важно. Это как бы вместо мозгов
Людмила Темерева ты бредишь, новицкий. Какие подчёркивания. О чём ты, болезный? Про некие подчёркивания это как раз в джунглях российских школ рассказывают.
Времена надо не запоминать, а понимать. Сначала определить ситуацию и понять, какое время использовать. А потом глагол поставить в это время. Описания ситуаций можно найти в сети в любой статье про времена. Делать упражнения сначала на определённое время, а потом на их смесь. Рассуждать, проверять себя по ключам. Этого добра полно, например, у Голицынского: 106 страниц упражнений на тренировку всех времён активного залога и и 22 - на пассивный залог. Не знаю ни одного человека, кто тренировался по Голицынскому и не разобрался во временах.
Denic Tuna
группа continuous - когда важен процесс. Когда я сидел и срал, дверь туалета открылась. Сидел и срал - в паст континуоус.

indefinite (simple) - просто о чем-то рассказываешь, что обычно было или есть. Я работаю. А раньше ходил в школу.

Perfect - результат. Мама, я уже посрал... Вытри попу. Посрал непонятно настоящее или прошлое. Вроде прошлое, а результат в настоящем- это и есть презент перфект.

Или "когда пришла в класс англичанка, я уже успел спрятать сиги". Это паст перфект.

Зачем это надо?

Вот спросит тебя баба на свидании "чем ты занимаешься?". А ты скажешь - "с тобой разговариваю"
А если баба англичанка, по времени сразу понятно будет - сейчас ты занимаешься, или вообще.
К М
Людмила Темерева Да ладно стесняться. Сиги. Какашки ты спрятал.
Конечно, практика - лучший способ запомнить.
Самое простое: зайти в соцсеть (или месседжер, я пользуюсь дискордом) и вклиниться в разговор к англоговорящим, осыпая их вопросами и активно споря с ними (они не умеют спорить, но от этого токмо больше выгоды для тебя).
Еще, для закрепления, подойдет интервальное повторение. (я пользуюсь карточками anki + написал программу, которая сама подбирает фразы/перевод и собирает карточки)
*L
* Lana *
Ну так ответ есть в вашем же вопросе

Нужна практика, выучили новое время, так постоянно используйте его: пишите предложения, используя это время, говорите, думайте и т. д

Ну и, конечно, главное это не зазубрить время, а понять, когда и, главное, почему оно используется
в данной ситуации
Удачи
Suxrob Xudaykulov