Лингвистика

Есть ошибки в тексте? Правильно расставлены запятые ?

Я себе позволила немного отредактировать данный текст. Вы не против?)

Самый тяжелый по загруженности месяц - это декабрь.
Декабрь - конец года. Поэтому декабрь, особенно его последняя неделя, как правило, бывает
очень загруженной. Отчет по практике, экзамены, зачеты, словом, все надо успеть до конца года. Спасибо большое некоторым преподавателям, которые идут навстречу просьбам и ставят зачеты «автоматом». Надеюсь, что после всего этого появится новогоднее настроение.
Ведь многое уже будет позади и останется совсем чуть - чуть.
Виктория Посохова
Лучший ответ
Типографика ни к черту, правильно стоят только кавычки.
перед и запятая не ставится и тире тоже
Сплошь - типографические ошибки. Ни в одной редакции этот текст не приняли бы.

Тире и дефис - это разные знаки. Здесь, на этом сайте, у меня тире не получилось, могу только скопировать откуда-нибудь из Word'а.
Вот так пишется тире (скопировала): "Тире и дефис – это разные знаки." Обратите внимание, тире длиннее, чем в предыдущем предложении, а перед ним и после него стоят пробелы.
Дефис короче, пробелы отсутствуют. Как в "где-нибудь".

Перед запятой не ставится пробел. А после - ставится. (А у вас всё наоборот).
После двоеточия должен быть пробел.

В последнем предложении, мне кажется, запятая не нужна. Но нужна точка в конце.
И да, смайлики вряд ли заменят точки.
мне кажется что всё правильно кроме последней запятой, она совершенно лишняя
Наташа Чернис Это сложно подчиненное преложение