Лингвистика
А как объяснить как ты выбрал паст симпл или презент перфект? Я много болею, не знаю.
Задать вопрос в гугл не могу, не знаю как сформулировать
The Past Simple Tense или простое прошедшее время (также известно как the Past Indefinite Tense или прошедшее неопределенное время) – это время, которое используется для выражения состояний или действий, происходивших в прошлом. Так называемая простота этого времени заключается в том, что при его использовании не делайте акцент на продолжительность, завершенность, последовательность одного события по отношению к другому.
Present Perfect Simple или Настоящее Совершенное .
Во всех случаях употребления Present Perfect, как правило, присутствуют следующие слова-указатели времени: never – никогда, ever – когда-либо, already – уже, just – точно, как раз, только, before – раньше, прежде, not …yet – ещё нет, всё еще нет, lately – в последнее время, давно, недавно, so far – на этот час, к настоящему времени, до этого момента, уже, of late – недавно, за последнее время, с недавних пор, by now – к настоящему моменту, recently – недавно, в последнее время и другие.
Иногда Present Perfect употребляется в предложениях с предлогами for and since. Предлог for (в течение) указывает на то, сколько времени действие длилось, а since (начиная с, с тех пор как) подчеркивает длительность действия, которое началось в прошлом и всё еще «ощутимо» на данный момент (My brother has known him since school years – Мой брат знает его со школьных лет).
Почитайте, изучите https://obrazovaka.ru/english/present-perfect-pravila-i-primery.html
и https://speakenglishwell.ru/past-simple-prostoe-proshedshee-vremya-v-anglijskom-yazyke-osnovnye-pravila-i-primery/
И в других сайтах просмотрите - учите!)
И не будет для Вас ничего трудного. Удачи!
И в других сайтах просмотрите - учите!)
Это месиво из невнятных форм надо еще как-то объяснять? Людям, которые на голубом глазу пишут we went to picture gallery и Columbus has discovered America?
Бедные дети.
паст симпл - действие завершено
презент перфект - действие не завершилось,