Лингвистика

Если обращаешься к одному человеку, то" у Вас" пишется с большой буквы?

да, пишется с большой буквы
Елена Ремизова
Лучший ответ
Не обязательно. Только если хотите подчеркнуть уважительность обращения.

С сайта Грамота. ру:

Правописание
Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?
Общая рекомендация
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.

Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
Алексей *****
Нет, только в официальных письмах и обращениях. А ещё, если хочешь подчеркнуть очень большое уважение или, наоборот, отчуждение. Короче, интуиция должна подсказать. Тупо лепить большую букву только потому, что к одному человеку обращаешься, не надо.
Вирджиния Елизарова Тупо "вам" при обращении к одному лицу
В личном обращении на письме - Вы.
Иногда автоматически заглавная буква выходит. Иногда строчная. Если это местоимение множественного числа то обязательно делаю строчную. Если официальное письмо к конкретному лицу то делаю заглавную
Шаирбек Машаев
чушь. На Вы - только если обращаетесь.. ну не знаю.. к королю какого-нибудь. или к директору, от которого жизнь зависит..
Тамара Тутаева
Да, с большой. Но я упорно и намеренно пишу с маленькой) Согласен с Татьянычем по этому поводу
https://zen.yandex.ru/media/philological_maniac/perestante-pisat-vy-s-bolshoi-bukvy-59a9238f57906a016eeccb93
Nikita Dolgachev
Обязательно. Правила правописания. Вас и Вы обращение к определенному лицу.
Vagif Agamaliev
Алексей ***** Ссылку на такое правило, будьте добры.
Нет. Если не к Богу обращаешься ))
Сергей Шипилов если не к королю) к Богу - как раз на Ты)
Дарья Владимирова Да, к Богу во многих языках - на Ты.