Ага, для них гораздо важнее и ценнее "Я - личность, индивидуальность" , а мы, например, уважаем больше своего собеседника, поэтому у нас с большой буквы пишется местоимение "Вы". А в английском языке даже местоимения "ты" и "Вы" - это одно слово "you".
Это особенность менталитета: европейцы и американцы больше всего пытаются быть "self-made man" (человеком, сделавшим себя самостоятельно, без чужой помощи) и рассчитывают на свои собственные силы, у нас же издревле повелось, что кто-то или что-то нам поможет (взять те же самые русские народные сказки - лежит Иван на печи, чуда ждет) .
Мнение лингвиста, то бишь мое личное.
Лингвистика
Почему в английском языке местоимение Я (I) всегда пишется с большой буквы?
Pravilo takoe
От большой любви к себе ))) родным )
Современное _I_ произошло от более раннего _i_ использовавшегося в ударной позиции. Местоимение _I_ начали писать с большой буквы чтобы отличить его от других слов и облегчить чтение рукописных текстов. В северных и центральных диалектоах _I_ стали писать с большой буквы в 1250 г.
На юге Англии где древнеанглийское _ic_ (я) в отличии от других диалектов в результате смягчения перешло в _ich_ и личное местоимение 1-го лица ед. ч. стало постоянно использоваться в виде _I_ только в 18 веке (хотя его иногда использовали и раньше) .
***перевод выполнен собственноручно на скорую руку))) ) так что не придирайтесь
потому что Я-это выражение своей индивидуальности и значимости в этом мире.. (в русском тож бы было неплохо с большой писать :) )
В знак уважения
Потомучто они себя увожают и ценят, я точно не знаю но момоему я (I) всегда стоит в начале предложения!