Если думать вы уже на нём научились (выражаться не переводя мысленно перед этим слова и фразы хотя бы на бытовом уровне), то шлифовку звучания можно проводить имитацией. Слух музыкальный есть? Вот и вперёд. Только не за "йо ниггами" повторять, а за классикой ВВС. На таком когда начинаешь выражаться- даже сами носители тихо офигевают. Хотя при наличии способностей а-ля попугай, без акцента заговоришь хоть на китайском.
А так классические каналы типа NatGeo, Discovery (или что там больше по вкусу), фильмы без дубляжа (для разнообразия), чтоб в уши лилось почаще. И успех неизбежен. (с) Это раньше не было особых возможностей- теперь вон полные сети всего на любой вкус.
P.S. Для большей точности ещё курс фонетики проштудировать полезно, но если самостоятельно, то задачка не из простейших.
Лингвистика
как избавиться акцента? английский язык
Избавиться ОТ акцента с началом переходного возраста
уже невозможно (носители все равно будут его слышать),
но можно улучшить произношение, слушая аудио и фильмы,
имитируя и повторяя.
Разговаривать с носителями языка.
Акмарал Сейдалиева
без оплатный вариант
Светлана Бут
Носители тоже разные бывают. У них тоже акценты и диалекты, хоть и не русские.
Сложная задача. Везде пишут: всё зависит от ПЕРВОГО преподавателя... Но, если будете жить бок о бок с носителями - может, получится.
Светлана Бут
От того ПЕРВОГО всё-таки зависит больше, сохранится ли у вас интерес к предмету изучения. Если первый заинтересует и тяга своя есть, то пусть себе и на кривой фонетике, а словарно-фразовую базу нащёлкать можно. В школьных условиях классических безакцентных (как потом по памяти выяснилось) наставников практически не встречается. А уж с правильными интонациями и тем более. Но при желании и интересе двигаться дальше это не мешает.
Ты англичанин что ли? Выговаривай все буквы и слоги по отдельности. И складывай в слова. Потому что многие иностранцы либо не так ставят ударение, либо не выговаривают некоторые буквы
Акмарал Сейдалиева
я учу английский
Русский акцент поможет не получить пи*ды в америке, загугли видос "Дэн Солдер про русский акцент"
Никак. Акцент так и будет. А чтобы без акцента говорить, это нужно либо родиться в стране изучаемого языка, либо переехать туда в раннем детстве