Лингвистика
Возможно ли полностью избавиться от русского акцента в английском языке?
Так, чтобы англичане или американцы принимали за свою.
Возможно, но это вопрос очень большого желания, мотивации и терпения. Также бытует мнение, что для того, чтобы говорить вообще без акцента нужно родиться в англоязычной стране. Я с этим частично согласен, поскольку у меня есть знакомые, которые еще в детском возрасте иммигрировали в США и даже я слышу в их речи акцент (полагаю, что основная причина - "воздействие" семьи) , что уж говорить о нейтив спикерах. А для взрослых эта задача усложняется в разы. Но, как говорится, нет ничего невозможного:)
Зачем? Вы шпион?
P.S. Если шпион, то должны знать, что от акцента проще не избавиться, а замаскировать его под другой.
родственники живут в Штатах больше 20 лет. . те, кто уехал в возрасте старше 25 лет так и не избавились от *русского акцента*, по словам их соседей, а вот детишки, которым было 4 и 7 лет на момент переезда говорят чисто, даже на местном диалекте. Тут много причин. . если есть *русские соседи*, то *русский акцент* останется!) ) особенно мат)))
Конечно можно. В этом помогает музыкальный слух. Но можно и без него. Нужно много слушать речь носителей языка и стараться скопировать интонацию. А фонетический строй английского на самом деле не так уж сильно и отличается от русского. Например, некотрые англичане даже произносят "р" вибрантом, на манер нашего.
наверное, можно. но надо заниматься английским очень много лет и с большими усилиями.
наерно нет)