Можно, наверное, осознав, что это такое. Русский акцент - это изменение длительности и качества гласных в зависимости от ударения (аканье и иканье) , это оглушение или озвончение на конце слов или перед звонкими/глухими шумными. Это произнесение О ударного как Уо. Это назализация гласных в окружении М, Н. Французы смеются, что у русских "грамматика" и "бабушка" звучит одинаково.
Это слишком задние А, У, О.
И общий настрой речевого аппарата у русских в нейтральной позиции соответствует бесшумному Ы, а в других языках это не так.
Лингвистика
можно ли ПОЛНОСТЬЮ избавиться от русского акцента?
Русский акцент почти неистребим и всегда узнаваем. Если Вам больше 25, то, скорее всего, он останется. Все зависит от тонкости Вашего слуха.
Практически не возможно.
Можно, но на это уйдет уйма лет, хотя, если будут отличные педагоги...
Можно, я вот на английском говорю без акцента. Здесь важны ежедневные тенировки, прослушивание и общение на языке
Это очень трудно будет . Особенности родного языка.) ) В принципе, если очень хотеть, то возможно.
Уж лучше Россию от себя избавьте, проще.
возможно! хотя палка о двух концах) по моему акценту все понимают, что я не носитель языка, но и откуда я тоже понять не могут)
Можно. Нужно быть старательным и способным. Я таких людей знаю. У одного человека появился другой акцент, скорее арабский, чем русский. А вот разведчик Кузнецов изучил немецкий без акцента даже не выезжая за границу.
Да уж тебе точно это необходимо надо!!!
да, приобретя другой)
Если по какомто языку разгавариваешь там максимально с 16 лет, от акцента избавишся. Чем старше тем труднее избавится.
да если постараться)