Лингвистика

Правда, что от русского акцента невозможно избавиться ?

Касательно русскоговорящих носителей английского языка. Я смотрел одну блоггершу, она живет в США, иммигрировала из СНГ. Она сказала, что от русского акцента нельзя избавится. Это правда или она заблуждается?
Миша ...
:) Правду сказала, почти.
Проколы останутся при произношении среди всего прочего русских слов.
Услышите - поймёте о чём я ))

Кончаловского с его некогда манерным американистическим произношением помните?
И что осталось нынче там? - акцент от дантиста-протезиста )))
Настя Побединская
Лучший ответ
Игорь Попов Ага, труднее всего неправильно произносить русские слова.
Saule Abaeva А что там у Кончаловского? Просветите. если нетрудно.
Нельзя избавиться
не только от русского акцента -
после переходного возраста... (
это правда, но он сглаживается
есть исключения- те кто приехал детьми в страну- мой сын приехал в 6 лет и у него нет акцента, поскольку он на русском то говорил всего 4 года, пока речевой аппарат не сформирован, есть люди картавяшие на русском- у них акцент практически не заметен, только натренированое ухо услышит и есть те кто занимался со специальным учителем по произношению-час стоит 100 баксов и заниматься надо года два, так что сами понимаете не для всех- у них акцент не столько в произношении сколько в инотонации и выборе и построении предложений- я практически всегда отличу русскоговорящего даже прекрасно говорящего на английском
Думаю, намного легче, чем иностранцу научиться на русском без акцента.

Насколько понял, русский язык использует самую (?) развитую дикцию на планете. Поэтому, для избавления от акцента, ему достаточно расслабиться и даже представить себя полуобезьяной.

Куда сложнее обратный процесс, если он вообще возможен без хирургического вмешательства (подрезка уздечки языка и т. п.)
Алла Леонтьева
От любого акцента невозможно избавиться, но это и не нужно, если ты не Штирлиц.
20 лет с украинским говорят, в москве живут.
бывают оооооочень редкие исключения, это обычно люди приехавшие до 16
Nurzhan Abdikalikov
Нет - я знаю немало русских людей, которые говорят на английском без всякого акцента.
Alex Swan
Дмитрий Коннов Иначе бы все разведчики....
Ну это уже совсем.
Слава Ковалёв Это ТЕБЕ так кажется
Ильяс Байтемиров если вы не носитель английского то ваше мнение стоит ровно ноль
Невозможно, если только ты не Штирлиц.
*кис. Ка.*
На Ваш ответ: «Финны не воруют, немцы не воруют, французы не воруют, англичане не воруют» Щаз! Вот пост моего знакомого, живущего в Финляндии (перевод в меру сил):
Guntars LaurisX
He знаю как в Швеции, но в Финляндии коррупция процветает на самом высшем уровне!
три часа назад Ответить
Maxim Rostislavskijответил Guntars Guntars, откуда такие данные? Есть примеры?
два часа назад Ответить
Guntars Lauris ответил Maxim Rostislavskij
Maxim, есть, и очень много. Работаю в строительной сфере. так тут вообще полный трындец. только через знакомых или на лапу давай, по другому тендеры не выйграть. хоть и цену ниже плинтуса поставишь. И везде так, просто сми это умалчивают под давлением и это все здесь прекрасно знают. Независимые сми здесь ни месяца не протянут, хуже чем в Прибалтике. Говорить можно только то что можно, а не так как есть на самом деле. Местным пофиг, а приезжим рот быстро затыкают, типа катись если не доволен. Так же и с пропагандой против Росии, такое гавно пишут местные сми что тошно читать, а извиняться или исправлять после всплытия правды ни кто не собирается, и так сойдёт. А как качество работ принимают??? Финн делал-хорошо, сойдёт, гастер делал-придерёмся до самой мелкой мелочи, даже лупу возьмём. Правда есть и здесь выход- взятка в виде алкоголя! И так везде, кроме полиции и таможни.
42 минуты назад Ответить
Вот Текст научной работы (отрывок)
THE PROBLEM OF CORRuPTION IN GERMANY
Summary: In Germany, corruption is rare in low-income sectors of the economy. They do not take bribes to increase their income a little because salaries are above poverty line in that country. On the contrary, «big corruption» is frequent there. Далее:
«Коррупция существует не только в управленческой сфере, но и во многих областях общественной жизни: в строительстве, здравоохранении, банковской сфере, автомобильной торговле. Бан-ненберг и Шаупенстайнер пишут о том, что «коррупция — это покровительство, подкупы, получение выгоды, связь между частными и официальными интересами, сомнительные контракты, незаконные доходы от политических акций, военных операций. В последние годы репутация таких крупных компаний как «Сименс» и «Фольксваген» значительно пострадала в глазах общественности из-за коррупционных скандалов».
То же самое (могу привести примеры) творится и во Франции, где я провожу большую часть времени, и в гордом Альбионе, с которым моя фирма поддерживает самые тесные контакты.
Резюмируем: Побрекито Вы, Барак, и лжец.
От любого акцента нельзя избавиться, не только от русского.
Штирлиц - Исаев - это полное вранье.
А что здесь такого? если ты - русский, и у тебя русский акцент??
Видимо, блоггерша судит исключительно по себе. От любого акцента трудно избавиться на 100%, но возможно. Для этого существуют специалисты, которые укажут на ошибки (сами люди часто их не слышат) и натренируют речь.

В принципе, это мало чем отличается от обучения актеров определенному акценту для какой-нибудь роли, что встречается сплошь и рядом. Яркий пример - британец Хью Лори ("Доктор Хаус"), которого многие зрители в США считали американцем, настолько удачно он "скрыл" свой британский акцент.