Лингвистика

Английский лучше учить оставив русский акцент или же лучше английский выучить без акцента?

Ну например если говорить с акцентом и сразу люди будут понимать что передо мной русский и с ним нужно по другому общаться. Так мой знакомый говорил что он специально в штатах усиливал свой акцент и очереди проходил быстрее и сдачу ему быстрее выдавали в магазинах и т. д.
Как вообще в штатах относятся к русскому акценту (слышал что некоторым американцам приятен на слух, особенно американкам говорят что сексуально звучит, слышал и обратное что наоборот ужасен) или же лучше научится говорить без акцента?
Акцент это последнее, о чем надо думать при изучении языка. Если только в шпионы не собираешься.
Светлана Лебедева
Лучший ответ
Айжан Даулетханова Нет, язык учится сразу максимально без акцента ( хотя бы стараться надо ), ибо от него потом уже не сможешь избавиться.
Лучше без акцента!
Наташа Кудлай
Лучше научиТЬСя без акцента -
американцы все равно его будут слышать,
зато свои примут за крутого.)
Салтанат Али
вы не выучите язык без акцента, это нужны специальыне тренировки у специалистов, посему озаботьтесь для начала вопросом изучения языка
Стоит ли волноваться... говорить без акцента у вас в любом случае не выйдет, как ни старайтесь
А)
Александр )
Главное - научиться говорить, а акцент, он сам выдаст Вас.
Можно учить и без акцента.
Adrian Mellory
Учить нужно правильно, с английским произношением
Asanova Tolkin
Если вы всегда разговаривали на русском и только позже начали учить английский - вы так и умрете с акцентом, от акцента избавиться практически невозможно
Вита Енина
учи с немецким акцентом сразу
Айжан Даулетханова Du hast recht mein freund
Всё же есть смысл стараться говорить как они, хотя бы потому, что полное исчезновение акцента это результат долгой специальной практики, то есть какие-то следы так и так остануться и возможно их будет вполне достаточно для "сексуальности"
Э*
Эмма ************
лучше говори так как тебе удобно, старайся говорить на английском а не на русско-английском если хватает способностей ибо иногда твой русский якобы акцент могут спутать с шотландским
Пр
Про100Я
акцент может оказаться дополнительным негативным фактором восприятия при неграмотном языке. Но если сама речь беглая, лексика есть, то акцент ну акцент. У них самих куча акцентов.
Gaziza Syzdykova
Без акцента всегда лучше - если получится
Кавказцы тоже свой акцент не скрывают когда по-русски говорят. https://youtu.be/UFUtDdgEYwk Наверное это тоже помогает без очереди проходить))
Руслан Мухин
Даник Норок У них там не только акцент, слющь, да?
если вам 5 лет, то легко получится без акцента, но русский будет с акцентом.
Mariya Nagornyak Бойко
Учи с негритянским акцентом - боятся будут ещё больше )))
Есть такая хохма . Если кто-то говорит по русски совсем правильно, то это не русский ...
Тоже самое и с английским .
Айжан Даулетханова Первый раз слышу этот бред
учи как ты обычно учишь и всё
Женя Русских
Акцент все равно будет. Если собеседник общался раньше с русскими, то сразу поймет откуда вы. А если не общался, то спросит об этом. Там вообще люди любят спрашивать откуда ты такой взялся. Скорее всего это будет первый же заданный вам вопрос.
Илья Лавров
Когда с акцентом - это вы пытаетесь научиться говорить на другом языке, например в рамках турпоездки. А если профессионально, то ответ очевиден.
Konstantin Tarasov
лучше уметь говорить без акцента, а когда нужно подрубать его
Просто практиковаться в разговоре, время сделает свое дело
Talat Kasimov
оставить русский акцент
Айжан Даулетханова Сказал человек, который ничего общего с англ не имеет
Без акцента, конечно! Хотя при аудировании следует обращать на это внимание
Здравствуйте!
Если Вы собираетесь основательно выучить английский язык, часто им пользоваться в повседневной жизни, то, конечно, Вам необходимо избавиться от акцента. Уже с азов английского языка необходимо пытаться говорить также, как и носители.
Лучше с акцентом, сразу и произношение улучшить
Обязательно учи слова без акцента сразу, ибо потом от него не избавишься никогда, будешь переучивать.
Светлана Карелина учить слова без акцента это как? вы хотя бы каким то языком владеете? судя по всему нет раз такую муму порете