Лингвистика

Как развивать Русский Акцент ?

Уважаемые дамы и господа, участники Маил. РУ

Подскажите как развивать Русский акцент, Русскую дикцию ?

Что вы посоветуете, рекомендуете сделать ?

Поможеть читать книгу вслух? Сколько минут можно почитать вслух в день ?

Заранее спасибо.. !

С уважаением.
Ни книги, ни диски тебе не помогут!
ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ И ТВОЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!
Следи за теми тонами, которые используют в разговоре русские, запоминай или частично бери на заметку.. . если видишь, что какие-то звуки у тебя звучат не так - не стесняйся попросить показать, как человек произносит то или иное слово, предложение.. . как на английском языке препод показывает, как нужно и куда "ставить" язык)).. . так и в русском языке у тебя могут найтись непривычные моменты - тебе просто нужно понять, как это делать и запомнить) И БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ ;D
...от части тебе поможет просмотр русских фильмов и телепередач)
Аружан Абдыкаримова
Лучший ответ
Возьмите в зубы спичку и попробуйте говорить, не разжимая зубов. Узкий диапазон интонаций, монотонность и вялая артикуляция вам обеспечены. Не забыть оглушать звонкие согласные в конечной позиции, иностранцев это очень выдает (не дуБ, а дуП) . Предложения заканчивать понижением тона (Low Fall). Видимо, все это в совокупности дает эффект, как его описала одна англичанка, you Russians are very abrupt and categoric.
Акайте или Окайте. учите региональные особенности. смотрите говорливые передачи или слушайте местное радио
надо вам вечно матюкаться..
вот вам и ваш акцент..
попей русской водки, попой русских песен =)
Говорите матом почаще))
Ваня Руденко
не успел про водку :(((
Побольше общайся с русскими и не общайся с другими
Бро слушай касту повторяй ихние текста и ты сможешь :) Гуф умер...
носителям языка непонятен этот вопрос) мне лично непонятно что такое русский акцент))
скороговорки различные учите, чтайте русскую поэзю, и т. д
"Палатализация дорога сердцу каждого русского, они просто без ума от нее, их язык готов смягчать все и всегда. Секрет изучения русского языка лежит высоко под куполом, который называется твердым нёбом". Энтони Бёргесс
каждое русское слово повторяйте по 10-15 раз. Особенно когда книги читаете на русском или учите слова русские.
Дело в том, что я говорю сводобно и грамотно по-русски, но, тем не менее, у меня до сих пор есть этот иностранный акцент, это даже не из-за неправильного произношения, а просто голос. Поскольку носители языка чисто меня понимают, я не обращаю внимание на это,
Купи диски СД с произведениями русских писателей.