Лингвистика

за сколько времени находясь в сша можно избавиться от русского акцента?

При правильной подготовке, а именно в изучении матчасти, можно и в России.
Vl@d Bezobr@zov
Лучший ответ
Смотря в каком возрасте переедете туда.
За 15 минут (время опьянения после литра шнапса)
))
Роман Курбанов
от подражательного таланта зависит и от занятий фонетикой. Кто-то сходу, а кто-то всю жизнь.
считается (лингвистами), что ребенок до 11 лет может научиться говорить без акцента, если попадает в англоязычную среду. После 11 лет будет акцент.

Но все намного сложнее. Во-первых, акцент акценту рознь. Есть типичный русский узнаваемый акцент. Его не будет (скорее всего), если вы не будет жить в Бруклине, где все говорят по-русски с типично одесскими интонациями и выговором.
Во-вторых, даже выходцы из Южной Африки и Австралии имеют акцент, вернее на слух американцев они имеют акцент, хотя тоже являются носителями языка.

Важно избавиться от грубого русского акцента + адаптироваться +научиться понимать юмор и шутить самому по-английски и все будет ок
Чтобы избавиться от акцента нужно долго работать над произношением. Делать это можно как в своей стране, так и уже переехав - неважно. А то думают "перееду в США и буду говорить через акцента через столько-то лет". Даже если 50 лет вы там проживете, но и пальцем не пошевелите, чтобы приобрести акцент изучаемого вами языка и чтобы русский не выглядывал, так и ничего не изменится. А вот за полгода-год можно полностью избавиться, если УЖЕ ХОРОШО ЗНАЯ (!!!!) язык, будете заниматься регулярно именно произношением (а не грамматикой, лексикой - это вы уже должны знать, раз уж беретесь за самую последнюю по важности тему - произношение). Нужно как можно больше и точнее повторять за носителями языка (за грамотными носителями языка, а не за кем попало). Повторять можно за актерами из фильмов и сериалов на английском языке и довольно скоро этот английский (или американский, смотря какой нужен) акцент подхватится. В общем повторяйте, повторяйте, повторяйте (кстати, правила чтения, а это не то же самое, что и произношение, а совсем другое, вы уже должны знать).

И вообще, пока не научитесь действительно ХОРОШО говорить по-английски, ни о каком произношении даже думать не нужно! Вас все прекрасно понимают, так же как и вы поймете иностранца, говорящего на русском хоть и с акцентом. По крайней мере я часто имею дело с иностранцами, приезжающими в Россию и знающие русский в качестве иностранного языка, и могу сказать. что когда человек говорить ПРАВИЛЬНО - это отлично, и никого этот его акцент не интересует. Иностранца, который говорит без ошибок (по крайней мере грубых), слушать приятно и на его акцент внимания никто не обращает, а вот человека, который говорит с ошибками, но зато без акцента - слушать страшно. Ведь можно подумать, что этот человек носитель языка, раз говорит с американским акцентом, а делает такие глупые ошибки. Представьте носителя русского языка, который еле-еле связывает слова.
и не пытайтесь.
Чтобы избавиться от акцента, нужна специально этим заниматься и над этим работать.
См. учебник "Уникальный курс английской звучащей речи"+CD автор Караванова Н. Б. и
сайт: английскийдлярусских. рф
От акцента не ибавиться никогда