Лингвистика

Какой акцент английского вам ближе? Брит. vs Амер. и почему? :)

Я учу американский английский, потому что когда начанала учить этот язык я не видела разницы и когда меня мой преподаватель спросил меня какой вариант будем учить? Этот вопрос ввёл в ступор и я сказала выбирайте сами, мне всё-равно… и он решил учить меня американскому английскому ему он больше нравится, но в тоже время, когда я читаю книгу в оригинале, которую он задаёт у меня есть сайт который переведёт и озвучит мне слово на двух акцентах, можно выбрать на каком… и я поймала себя на том, что я не слушаю американское произношение, а слушаю британское не знаю почему)… короче как я поняла у меня в голове какой-то суржик, смесь не знаю :) …
Люди, стремящиеся к оригинальному историческому звучанию, учат американский вариант, не подвергшийся фонетическим нововведениям метрополии 17-18вв. Британское произношение есть навеянное модой искажение оригинального акцента, почему и называется самими британцами Received Pronunciation (полученное произношение) . Клише вроде "американский - вариант для дебилов" связан с тем, что именно там был создан конструкт "The Simple English for Foreigners" (читай "Дебильный язык для мигрантской рабочей силы и гетто"). Сами они на этом собрате Токи Поны не говорят (кроме Трампа).
Наталья Белякова
Лучший ответ
Нормальньiе люди учат британский (ВЕ), а американский (AE) своего рода диалект, примитивнее.
ΖลŊğขĘ Я҈ Это какие "нормальные люди"? У вас есть чем этот бред обосновать?
Мне приятнее британский вариант, я на нем училась говорить. В Штатах по правительственному приглашению нашей группе при приезде в каждый штат назначался водитель. Вот при общении с ними у меня были сложности: мало мне американского английского, так мужчины эти (кореец, араб, китаец, испанец) еще вносили в произношение какие-то свои национальные особенности.)) И когда новый шофер заговорил на чистейшем континентальном английском, я, услышав милые была вне себя от счастья: "Вы англичанин?" Он ответил: "Мало того, у меня еще и жена из Лондона." ))
ΖลŊğขĘ Я҈ Как мало вам нужно для счастья.
Испанки интересно говорят по английски
Британского акцента в природе йок. Если речь о RP, то в Британии на нём говорят единицы. А акценты, например, Глазго или Манчестера - это армагеддец в кубе... Про шотландцев или ирландцев - это вообще нужно долго-долго убеждать себя, что это вообще-то ТОЖЕ английский. И получается не очень...

Американского акцента тоже в природе йок. Между бостонцем и далласцем разница чуть больше, чем астрономическая...
Eлeнa Кaсaбиeвa
американский вариант ласкает слух
Сергей М