Лингвистика
Учу английский но когда смотрю фильмы на английском не понимаю. Все в кашу сливается. Почему?
Много акцентов и сленгов прост
Если даже умеешь читать романы,
это никак не влияет на восприятие на слух!..)
Надо тренировать именно аудирование.
Нет навыка восприятия естественной речи на слух, уровень владения языком еще недостаточен. Начни с учебных фильмов, например, сериал Extra.
Вопрос опыта. Зря сразу на фильмы накинулся. По неопытности устаёшь быстро от перевода. Начинать нужно с коротких видео по 10-15 минут где-нибудь на ютубе, когда привыкнешь - можно что-то посолиднее брать.
Потому что в потоке речи слова произносятся не так как написано в словарях, и не так, как озвучивает Гугл.
Есть специальные ученбные фильмы. молодёжные сериалы.
Там говорят не быстро и разборчиво.
Чем дальше, тем становится понимание проще.
Как вариант - ЮТУБ.
Там кроме этих фильмов естиь уроки от английских преподавателей.
Они тоже говорят разборчиво.
В общем и правила узнаешь и слух натренируешь, а там уже и на фильмы можно переходить.
Там говорят не быстро и разборчиво.
Как вариант - ЮТУБ.
Они тоже говорят разборчиво.
Слабое знание.
Тебе надо смотреть легендарные американские фильмы 70-х 80-х и 90-х годов с нашими легендарными переводчиками... одноголосовый перевод параллельно с родным языком. Вот тогда быстро научишься. я в свое время смотря эти фильмы практически уже без переводчика понимал.
Это тебе в америку надо ехать....
У английского языка много вариантов произношений, много слов-жаргонов, слов-сокращений, как и в русском языке, которые не изучаются, акценты и множество других факторов. Одно и то же английское слово может произноситься по разному теми же жителями Великобритании, и т д. и т. п.
Попробуй смотреть фильмы с английской озвучкой и английскими субтитрами, это вполне упрощает задачу.