Лингвистика

смотреть фильмы на английском (понимаю около 30%)

когда смотрю фильм на английском понимаю только 30 процентов, так как звуки разные в фильме, говорят быстро и т. д. с субтитрами понимаю больше чем 30%. Будет ли какой-то результат если я буду смотреть фильмы на английском (например 15 минут в день, каждый день) понимаю всего- лишь 30 процентов. Или мне стоит разбирать каждое слово, потом учить эти слова, потом опять пересматривать те фильмы и опять записывать все и учить. Или же просто смотреть, иногда важные слова записывать? Заранее спасибо!
Kuat & Makpal
Надо смотреть фильм, который уже посмотрел на русском. Тогда, даже если не знаешь точно значение конкретного слова, то догадаешься. Чем больше смотришь, тем лучше понимаешь
Сергей Бекарюк
Лучший ответ
Olja Kosova Да, верно. Спасибо.
Константин Рагулин Это отличное дополнение к изучению, если при этом параллельно заниматься по тем или иным учебным программам.
Когда английская речь постоянно на слуху, в дальнейшем будет меньше проблем с произношением и восприятием.
Вьетнамский фильм с корейскими субтитрами посмотри
лучше 30 мин в день... и параллельно учить слова
Без словарного запаса и без субтитров не поймешь. Нужно прокачивать свой словарь. А для этого нужно еще и книги читать, там этого добра навалом. Нужно знать логику построения предложений. И уже зная это ты сможешь, даже не поняв какое там слово произнесено, догадаться по звуку, что оно там есть. Мы же в русском не слушаем слова отдельно, мы слышим звучание фразы и понимаем о чем речь. Можно например так вяло, произнести Че ты там делаешь? не выговаривая нормально ни одной буквы и собеседник поймет
я за разбор
Olja Kosova просто в фильмах столько разговорных словечек что просто реально без субтитров не понимаешь о чем они говорят. Если бы мне не нужно было бы сдавать IELTS экзамен. Я бы тоже разбирал бы все фильмы. Но так как у меня много другого материала нужно учить, писать и т. д. Я думаю пока что просто хотя бы по 15 минут смотреть. Лучше чем нечего. Или можно просто несколько раз один и тот же фильм смотреть. Там уже будет все тоже самое попадаться, и легко будет понять все это.
Попробуй слушать или смотреть что-то более простое типа детских мультиков, там по субтитрам или ещё как смотреть незнакомые слова, запоминать их перевод. Ну, и тексты тоже читай, увидел незнакомое слово – послушал произношение в гугл транслате, читаешь дальше. И ещё, но не по теме: общайся в живую, находи в интернете, в онлайн-играх людей, общайся помаленьку хоть с транслэйтом. Реально сильно помогает.
Просто смотри фильмы, читай субтитры обязательно. Так или иначе отдельные фразы/слова сами собой запоминаются)
Попробуйте начать с простого, например, с обучающего сериала Extra. Он не слишком оригинальный по сюжету, зато вы увеличите свой словарный запас во время его просмотра, выучите полезные фразы. К тому же, его легко понять на слух, ведь герои говорят внятно и довольно медленно. После этого начните смотреть простые мультфильмы, например, Peppa Pig, The Men Called Flintstone, The Jungle Book и т. п. Потом смотрите фильмы, которые вы уже видели на русском языке. И только после этого смотрите незнакомые вам фильмы. Таким образом можно планомерно изучать английский по фильмам или сериалам.
~Ольга~
Александр Ефимов Буду очень рад новым подписчикам. Интересные Факты про UK
http://vk.com/englishtimecom
Учусь сам, лучшего ресурса чем ЭТОТ http://vk.cc/3VLEiT в инете пока не нашел
Буду очень рад новым подписчикам. Интересные Факты про UK
http://vk.com/englishtimecom